Вопросы юристу БРОО "Объединенный путь"

Вопрос:

Сейчас для субъектов хозяйствования ввели заявительный принцип регистрации.
Изменился ли порядок регистрации для общественных объединений?      С уважением,   Елена

Ответ:

Нет. В соответствии с п.3 Положения о государственной регистрации субъектов хозяйствования, утвержденной декретом Президента Республики Беларусь от 16.01.2009г. №1 (который и вводит заявительный принцип регистрации), нормы настоящего Положения не применяются при государственной регистрации республиканских государственно-общественных объединений, фондов, религиозных организаций, а также политических партий и других общественных объединений, их союзов (ассоциаций), союзов (ассоциаций) по виду (видам) спорта, созданных с участием общественного объединения (общественных объединений).
Общественные объединения регистрируются в ранее установленном порядке.
 
 

Puma

02/12/2009