Вопросы юристу БРОО "Объединенный путь"

ВОПРОС:
Добрый день!Помогите, пожалуйста, с решением вопроса возможна ли в РБ регистрация организация, в
наименовании которой используются латинские буквы? Да, нет и почему (согласно с какими НПА)?
Спасибо,с уважением Ксения Вощенко
 
ОТВЕТ:
В соответствии с п. 1.7. постановления Министерства юстиции Республики Беларусь от 5 марта 2009 г. N 20 "О согласовании наименований юридических лиц" (с изменениями и дополнениями; далее - постановление) наименование юридического лица должно указываться на русском и белорусском языках. Вместе с тем, ВЫ имеете право подать заявку на регистрацию товарного знака, где можете использовать алфавит любой страны мира.