Регистрация символики

 Регистрация символики

Для регистрации символики ОО, если она происходит отдельно от регистрации ОО, в месячный срок со дня ее утверждения после согласования с Государственным комитетом по архивам и делопроизводству Республики Беларусь (Отделом по архивам и делопроизводству облисполкома) регистрирующему органу подаются следующие документы:

заявление о регистрации символики, подписанное руководителем ОО;

решение уполномоченного органа ОО об утверждении символики;

согласованные цветная, графическая версии, описание символики (по одному экземпляру), а также три идентичных согласованным цветных изображения символики;

заключение Государственного комитета по архивам и делопроизводству Республики Беларусь (Отдела по архивам и делопроизводству облисполкома) по каждому ее виду;

документ об оплате регистрационного сбора.

За регистрацию символики ОО, если она происходит не одновременно с регистрацией самого ОО, взимается сбор в размере 50 процентов суммы сбора за его регистрацию. С республиканских и местных молодежных и детских ОО указанный сбор не взимается.

Заявление о регистрации символики ОО рассматривается в том же порядке и в те же сроки, что и заявление о регистрации ОО.

Решение об отсрочке государственной регистрации символики ОО может быть принято в случае нарушения порядка ее утверждения или согласования.

Решение об отказе в государственной регистрации символики ОО может быть принято в случае невыполнения в месячный срок условий, перечисленных в решении об отсрочке государственной регистрации либо наличия заключения Государственного комитета по архивам и делопроизводству (Отдела по архивам и делопроизводству облисполкома) о несоответствии символики существующим требованиям.

При принятии решения о регистрации символики ОО выдается свидетельство о регистрации символики.