МОО «Понимание» объявляет конкурс социальной рекламы

На конкурс принимаются проекты социальных рекламных роликов, привлекающие внимание к проблеме насилия над ребенком и направленные на продвижение Детской телефонной  линии среди населения Республики Беларусь. Принимаются работы как профессионалов, так и любителей. Жюри будет рассматривать все проекты, независимо от их предполагаемой стоимости. Участники могут предложить на конкурс проект отдельного видеоролика или же цикла. Проект-победитель будет воплощен в кратчайшие сроки: ролики будут транслироваться на белорусских телеканалах, в метро, распространяться в сети Интернет – на сайте www.rasskazhi.net – первом в Беларуси веб-ресурсе, направленном на борьбу с  насилием над детьми – и на www.ponimanie.org - официальном сайте МОО «Понимание».
«Детская телефонная линия» – социальный проект, призванный оказать помощь детям, пострадавшим от насилия. Данная инициатива организуется по принципу телефона доверия для детей и родителей. Консультирование проводят квалифицированные психологи и юристы, имеющие специальное и дополнительное образование по данной проблеме. В будущем данный проект позволит осуществлять мониторинг текущей ситуации и оперативно реагировать на поступающие сигналы о случаях жестокого обращения или насилия над детьми.
Основная номинация конкурса звучит как «Лучшая социальная реклама»/«Лучшая серия  социальных рекламных роликов».
Победитель конкурса получит плейер iPod. Также предусмотрены поощрительные призы - карты памяти.
Требования к работам:
Жанры и стиль рекламы: анимация, фотоколлаж, видео.
Продолжительность ролика: 20 секунд, включая произнесение слогана и номера телефона 8-801-100-1611.
Технические параметры: размер – не более 20 Мб; формат - .avi, .wmv, .mp4, . swf; размер изображения (ширина х высота) – до 800 x 600 точек.
Реклама или серия рекламных роликов должны иметь авторское название. Авторы предоставленных на конкурс проектов должны обладать всеми правами на них и быть согласны на безгонорарное использование присланных на конкурс работ на официальном сайте и в печатной продукции МОО «Понимание», а также во всех изданиях, освещающих проведение конкурса, включая веб-издания.
Работы присылайте по адресу: либо 220140, Республика Беларусь, г. Минск, ул. Лещинского, дом 8, корпус 5, комнаты 403-404. Носитель информации – CD, DVD, Compact Flash. Обязательно укажите имя, фамилию автора и контакты для обратной связи.
Работы на конкурс принимаются до 10 июня 2011 года.
Подведение итогов и награждение победителей состоится 15 июня 2010 года.

Контакт ??: Ксения Ильина, специалист по связям с общественностью МОО «Понимание». Тел. +375 17 259 4883, моб. +375 29 692 6721, e-mail:
http://www.ponimanie.org/index.php?subaction=showfull&id=1306240942&archive=&start_from=&ucat=&page=news
27 траўня 2011