30 мая: Free Walking Tour № 6 — пернатые Острова птиц

Рэгіён:
26.05.2018

АПБ приглашает на шестую птичью экскурсию в формате Free Walking Tour. Кто заливается трелями на Острове птиц в минском парке Победы?

Free Walking Tour!

АПБ научит каждого отличать грача от галки, смотреть «щеки» у воробьев, «прокачает» по птицам и откроет для вас новое увлекательное хобби – бердвотчинг!

Что такое Free Walking Tour?

Free Walking Tour – бесплатная пешеходная экскурсия, в конце которой участники оценивают работу гида с помощью пожертвований (по желанию). Такое движение появилось в 2004 году в Берлине. Уже в 2010 году концепция Free Walking Tour прижилась на всех континентах! Сотни городов проводят такие экскурсии по самым разным темам. По подсчёту портала freetoursnetwork, в 2016 году на Free Walking Tour можно было попасть в 206 городах в 75 странах мира.

Подробнее о концепции Free Walking Tour

Шестой Free Walking Tour на птиц!

Записывайся на 30 мая в парк Победы на Остров птиц! Начало – 19.00. Экскурсию проведет специалист АПБ по природоохранным вопросом Максим Немчинов.

Зарегистрироваться здесь

Регистрация обязательна. Потому что если будет много людей – и нам, и птицам будет тяжело. Точное место встречи мы сообщим только тем, кто зарегистрируется.

Что вы узнаете во время экскурсии:

  • Каких птиц у нас больше, чем жителей Беларуси?
  • Почему трясогузку так назвали?
  • Увидеть 30 видов птиц в Минске за час – реально?

У кого есть бинокли – приносите, пригодятся!

— Экскурсии в стиле Free Walking Tour очень популярны в Европе, хочется сделать их популярными и в Беларуси! Тем более, что наш «птичий» формат придает такой прогулке особую уникальность. Уверены, что два часа в компании орнитолога пролетят незаметно! Вечерняя экскурсия на птиц после тяжелого рабочего дня снимет усталость, отвлечет от тяжелых мыслей и придаст сил на следующий рабочий день! – приглашает руководитель отдела развития АПБ Карина Соловей.

Отмечайте свои фото с эскурсий хэштегом #birdtour: будем рады отзывам и пожеланиям!

http://ptushki.org/news/642651.html