Представительство Международного детского фонда приглашает на тренинг

Представительство  Международного детского фонда в Республике Беларусь  в рамках программного направления «Развитие услуг, направленных на предупреждение институционализации детей-сирот в местных сообществах» приглашает специалистов дошкольного, школьного и специального образования; руководящих работников образования; представителей негосударственных некоммерческих организаций, объединяющих членов семей детей с инвалидностью принять участие в серии тренингов, посвященных инклюзивному образованию . 

Дата проведения I сессии тренинга: 2-4 февраля 2012 г., Минск.
Название тренинга:  «Инклюзивное образование. Преимущества и основные подходы»
Основные темы тренинга: во время тренинга будут рассмотрены следующие аспекты: понятие инклюзивного образования; философия и ценности, на которых основана концепция инклюзивного образования; формировании учебной программы с учетом индивидуальных потребностей в обучении детей с особенностями развития и без таковых; риски и  дополнительные возможности инклюзивного образования.  
В рамках мероприятия планируется обсуждение возможности использования принципов инклюзивного образования в условиях Беларуси.
В качестве международного эксперта в тренинге примет участие госпожа Mary Clare Schuh,  доктор педагогических наук Института по проблемам инвалидности Нью-гемпширского университета (США). Тренер имеет 30-летний опыт работы в качестве ученого, практика и руководителя в сфере  специального образования.
Дополнительную информацию, а так же анкету-заявку можно найти на сайте www.cfi-belarus.org
 
 
 
18 студзеня 2012