Гранты 2012 - 2013 г для обучения в магистратуре университета Оулу (Финляндия)

Международная программа магистерских стипендий Университета Оулу   (Финляндия)  предлагает гранты для обучения в магистратуре талантливых студентов, специализирующихся в архитектуре, дизайне, бизнесе, экономике, образовании, инженерных дисциплинах, естественных науках.   

Программа обучения в магистратуре – двухгодичная; стипендия первоначально выделяется только на первый год обучения и полностью покрывает все образовательные расходы студента. Для продления стипендии на второй год обучения необходимо к концу первого учебного года получить 45 ECTS. Если студент не выполняет этот учебный план, то для получения степени магистра ему придется самостоятельно оплатить второй год обучения.
 
К участию в программе стипендий 2012 года приглашаются молодые специалисты, не являющиеся гражданами стран Европейского Союза или стран экономической зоны ЕС (Non-EU/EEA citizens), не проживающие в Финляндии.
 
К участию в программе НЕ допускаются
  • Специалисты, не являющиеся гражданами стран Европейского Союза, проживающие в Финляндии
  • Граждане стран Европейского Союза
  • Студенты Университета Оулу, поступившие в университет до 2012-2013 учебного года.
Необходимыми условиями участия в международной магистерской программе Университета Оулу является наличие степени бакалавра (или эквивалентной), полученной в вузе, имеющем мировое признание. К участию в конкурсе приглашаются также студенты, заканчивающие обучение в бакалавриате (обучающиеся последний семестр) на момент подачи заявлений в Университет Оулу.
 
Заявки на участие в программе принимаются до 21 ноября 2011 года
 
Подробная информация о программе опубликована на сайте Университета Оулу
 
http://www.rsci.ru/grants/grant_news/297/230357.php
17 жніўня 2011