Гранты для обучения в магистратуре в Европе AstroMundus 2012

В рамках программы Эразмус Мундус (Erasmus Mundus)    объявлена программа грантов для двухгодичного обучения в магистратуре по специальности астрономия и астрофизика - AstroMundus 2012. Программа реализуется партнерством пяти европейских университетов в четырех европейских странах - Австрии, Италии, Германии, Сербии.  

Список университетов – участников программы:
  • University of Innsbruck
  • University of Belgrade
  • University of Göttingen
  • University of Padova
  • University of Rome Tor Vergata
К участию в программе приглашаются студенты любой национальности, как из стран ЕС, так и из других стран, имеющие диплом бакалавра в астрономии, астрофизике, физике, математике или сертификат, свидетельствующий об эквивалентном образовании (3 года обучения, по меньшей мере 180 ECTS) в перечисленных выше дисциплинах. От претендентов требуется также сертификат знания английского языка.
 
Успешные кандидаты получат возможность пройти магистерский курс по меньшей мере в двух университетах партнерства. После завершения обучения участники программы получают степень магистра тех университетов, в которых прошли обучение в рамках программы. Обучение ведется на английском языке, однако стипендиатам предоставляется возможность изучить язык той страны, в которой предоставляется обучение по программе.
 
Крайний срок подачи заявок на участие в программе – 30 ноября 2011 года.
 
Подробная информация опубликована на сайте программы AstroMundus 2012
 
http://www.rsci.ru/grants/grant_news/257/230262.php
5 жніўня 2011