Всемирный банк объявляет конкурс грантов в рамках Программы Глобальное партнерство в целях социальной подотчетности - GPSA

Всемирный банк объявляет конкурс грантов в рамках Программы Глобальное партнерство в целях социальной подотчетности - GPSA (возможный объем финансирования 400 000 - 800 000 долларов США).

В Республике Беларусь Программа GPSA  ожидает получить от организаций гражданского общества предложения по осуществлению инициатив и программ в области социальной подотчетности, направленные на решение одной или нескольких задач:

- Мониторинг и отчетность об оказании коммунальных услуг, особенно в сфере водоснабжения и водоотведения, обращения с бытовыми отходами и отопления. Полученная информация будет направлена регулирующим органам и в Министерство жилищно-коммунального  хозяйства для повышения качества этих услуг. Информация будет также использована местными органами управления и поставщиками услуг для совершенствования механизмов взаимодействия с гражданами по вопросам качества и стоимости предоставляемых услуг.

- Улучшение доступа к электронным административным процедурам: мониторинг реализации электронных административных процедур. Полученная информации будет направлена Министерству связи и информатизации для содействия оптимизации электронных административных процедур и электронных услуг, таких как процедура электронной регистрации собственности. Кроме того, проектное предложение должно включать компонент по повышению вовлеченности граждан в продвижение принципа «одно окно».

- Электронные решения для безопасных и надежных транспортных услуг: разработка электронных решений для безопасного и надежного оказания транспортных услуг, характеризующихся прозрачностью и способствующих расширению участия общественности и повышению подотчетности. Полученная информации будет использоваться Министерством транспорта и коммуникаций, а также местными органами государственного управления для повышения качества услуг посредством разработки инструментов для взаимодействия с поставщиками транспортных услуг.

Подробности – в приложении и на сайте http://www.thegpsa.org/sa/funding/3rd-call-proposals.

Belarus Country Office
http://www.worldbank.org/by

 

19 траўня 2015