Apply now: резиденции, тревел-гранты и другие возможности

Предлагаем вашему вниманию обновленный список возможностей для деятелей культуры и искусств, исследователей и специалистов креативного сектора.

ПРИЕМ ЗАЯВОК НА ПОЛУЧЕНИЕ ГРАНТОВ НА УЧАСТИЕ В ПЯТИ НЕДЕЛЬНЫХ РЕЗИДЕНТСКИХ МОДУЛЯХ В УНИВЕРСИТЕТЕ ИДЕЙ (UNIDEE) И ОДНУ ПРЕМИЮ НА РЕАЛИЗАЦИЮ ПРОЕКТА В РАЗМЕРЕ 3000 ЕВРО (ИТАЛИЯ)
Открыт прием заявок на получение грантов, профинансированных компанией Illycaffè S.p.A., на участие в пяти резидентских модулях, которые организует UNIDEE (Университет идей фонда Cittadellarte Pistoletto, г. Бьелла, Италия). Пять отобранных участников посоревнуются в конкурсе графики за премию в размере 3000 евро, которая будет выделена на подготовку, разработку и реализацию творческого проекта, представленного каждым из участников при подаче заявки.
Срок подачи заявок: 14 марта 2016 г.
 
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНТЕНСИВНЫЙ ЛЕТНИЙ КУРС «ЭКОЛОГИЧЕСКИ РАЦИОНАЛЬНЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ В СФЕРЕ КУЛЬТУРЫ» (ГРЕЦИЯ)
Цель данного интенсивного курса обучения, который рассчитан на 25 участников – дать обучающимся расширенную информацию о лучших примерах экологических практик в исполнительских видах искусства и раскрыть роль культуры в устойчивом и экологически сбалансированном развитии общества.
Срок подачи заявок: 15 марта 2016 г.
 
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЛЕТНИЙ УНИВЕРСИТЕТ КАРИНТИИ 2016 (АВСТРИЯ)
Это площадка для совместной работы, обучения и развития талантливой молодежи. Вот уже в девятый раз Международный летний университет Каринтии (iSUC) соберет вместе мотивированных молодых людей из сфер предпринимательства, архитектуры и туризма для совместной выработки новаторских идей, разработки новых решений и построения мощной сети сотрудничества в международном многоотраслевом сообществе.
Срок подачи заявок: 21 марта 2016 г.
 
ГРАНТ НА ПОЕЗДКУ ДЛЯ МЛАДШИХ СПЕЦИАЛИСТОВ МУЗЕЙНОГО ДЕЛА
Международный комитет региональных музеев (ICR) учредил грант на поездку, который даст возможность двум младшим специалистам музейного дела принять участие в мероприятиях ICR и Генеральной конференции ICOM. За счет гранта будут покрыты регистрационные расходы на участие в конференции и стоимость проживания. Заявки могут подавать все молодые члены ICOM, желающие посетить конференцию ICOM 2016 в Милане 4-9 июля 2016 г.
Срок подачи заявок: 15 апреля 2016 г.
 
КУРОРТНАЯ РЕЗИДЕНТСКАЯ ПРОГРАММА ПО ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОМУ ИСКУССТВУ (РУМЫНИЯ)
Международный институт современного искусства и теории искусства расположен на берегу Черного моря, в прелестном приморском городке Мангалия в Румынии. К участию в программе приглашаются стипендиаты, специалисты и студенты, интересующиеся теорией, историей искусства и различными видами искусств, а цель программы – обеспечить площадку для откровенного диалога и создания профессиональных сетей, а также дать участникам возможность пройти специализированную студийную практику.
Срок подачи заявок: 15 апреля 2016 г.
 
ПРИЕМ ЗАЯВОК НА ДВЕ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЕ РЕЗИДЕНТСКИЕ ПРОГРАММЫ (ИТАЛИЯ)
UNIDEE – Университет идей запустил экспериментальную образовательную программу, в которой гармонично сочетаются теория и практика, с целью исследования взаимодействия между сферой культуры и искусств и обществом. В 2016 г. в фокус программы попали три основные темы: исследования, способности и изменения. Подавать заявки могут претенденты, которые соответствуют всем нижеперечисленным требованиям:
• профессиональная деятельность в сфере творчества (художники, исследователи, писатели, кураторы и т.д.) в любом секторе, в любой стране мира;
• свободное владение английским языком;
• подача всех необходимых документов вместе с заявкой, в правильной форме и в надлежащие сроки.
Заявки принимаются в течение всего текущего года.
 
http://www.culturepartnership.eu/article/apply-now-week9
 
11 сакавіка 2016