Тренинг для тренеров «Школа тренерского мастерства»

Тренинговый центр «KARIERA.BY» проводят в Минске курс обучения тренеров и преподавателей образовательных программ «Школа тренерского мастерства». Образовательная программа состоит из 5 учебных модулей, изучения дополнительных материалов, выполнение домашних заданий на портале дистанционного обучения, а также практикума по разработке и проведению образовательных программ. Общая продолжительность курса: 72 академических часов. По итогам курса участники, выполнившие все элементы учебной программы, получат сертификат участника тренинга для тренеров. 

Цель базового курса: подготовить участников к самостоятельной работе в качестве тренеров образовательных программ на основе международных стандартов образования взрослых, используя принципы, содержание и методы неформального образования.

Программа курса включает 5 учебных модулей:

Модуль 1. Ключевые компетенции современного тренера. В рамках модуля  будут обсуждены вопросы особенностей обучения взрослых и 10 ключевых компетенций, необходимых современному тренеру. По итогам модуля участники сделают самодиагностику своих тренерских компетенций и составят индивидуальный план по их развитию.  

Модуль 2. Технология проектирования программы обучения. В рамках модуля будут изучены подходы к изучению образовательных потребностей участников, формулированию цели обучения, определения содержания и решения организационных вопросов, связанных с процессом обучения. По итогам модуля участники определятся с тематикой практикума, сформулируют цель, задачи и содержание своей обоазовательной программы

Модуль 3. Особенности использования различных методов обучения. Будут изучены наиболее популярные методы обучения в неформальном образовании, а также обсуждению вопросов возможностей и ограничений использования конкретного метода в зависимости от ситуации. По итогам модуля участники будут уметь проводить следующие методы обучения: разминка, активная лекция, мозговой штурм, кейс-стади, групповая дискуссия, ролевая игра, работа в малых группах, а также подберут наиболее эффективные методы обучения  для достижения целей и задач своей образовательной программы.

Модуль 4. Развитие умений работы с группой. Будут рассмотрены вопросы групповой динамики и стилей работы тренера в зависимости от этапа развития группы. Отдельно будет рассмотрена типология «сложных» участников и подходы по эффективному включению их в обучающий процесс.  По итогам модуля участники проведут фрагменты продолжительностью 10-20 минут своих образовательных программ  с последующим обсуждением в группе коллег.

Модуль 5. Оценка результатов обучения и организация посттренингового сопровождения участников. Будет обсужден вопрос ответственности тренера за результат обучения, а также рассмотрены успешные практики оценки  качества обучения и организации сопровождения участников после образовательной программы. По итогам модуля участники разработают методы оценки и посттренинговое сопровождение для своей образовательной программы.

ОБУЧЕНИЕ В МИНСКЕ

Семинар №1 - 23-24 января 2016 года (09.30 - 19.00). Модули 1, 2, 3.
Семинар №2 - 27-28 февраля 2016 года (10.00-18.00). Модули 4, 5.

ОНЛАЙН-ОБУЧЕНИЕ (экспериментальная группа)

Модуль 1 - 1-14 февраля 2016 года; Модуль 2 - 15-21 февраля 2016 года; Модуль 3 - 22 февраля  6 марта 2016 года; Модуль 4 - 7-20 марта 2016 года; Модуль 5  - 21 марта - 3 апреля 2016 года.

Форма заявки для участия в курсе: http://tinyurl.com/ToT-Belarus

СТОИМОСТЬ ОБУЧЕНИЯ В ГРУППЕ В МИНСКЕ

Стоимость обучения на курсе:  3 900 000 белорусских рублей.

Скидка: для членов Белорусской Ассоциации клубов ЮНЕСКО, представителей организаций-членов Ассоциации дополнительного образования и просвещения, преподавателей учреждений образования и студентов дневной формы обучения - 50% (1 950 000 белорусских рублей).

Взнос участия включает:
- 5 модулей обучения во время интерактивных семинаров;
- Комплект участника (папка, блокнот, ручка) в начале обучения;
- Рабочая тетрадь и раздаточные материалы по каждому учебному модулю;
- Кофе-пазы в процессе обучения;
- Доступ к информационным и методическим материалам на портале дистанционного обучения;
- Сопровождение участников в процессе выполнения домашних заданий и реализации практикума.

Оплата курса производится следующими способами:
- 100% предоплата на расчетный счет банковским переводом до начала обучения (10% дополнительная скидка для физических лиц);
- оплата во время семинара №1 банковской картой.

Организаторы гарантируют 100% возврата средств, если не позднее модуля №1 вы заявите об этом по причине не соответствия курса вашим образовательным потребностям. Взнос участия вносится на расчетный счет организаторов после заключения с организаторами соответствующего договора (для юридических лиц) или получения квитанции на оплату на основе договора-оферты (для физических лиц).

СТОИМОСТЬ ОНАЛАЙН-ОБУЧЕНИЯ В ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ ГРУППЕ

Стоимость онлайн-обучения на курсе в экспериментальной группе - 950 000 белорусских рублей или эквивалент в национальной валюте (оплата проводится банковской картой или электронными деньгами на расчетный счет организаторов) до начала обучения.

Взнос участия включает:
- 5 модулей обучения во время дистанционного обучения (в т.ч. еженедельные вебинары);
- Рабочая тетрадь и раздаточные материалы по каждому учебному модулю;
- Доступ к информационным и методическим материалам на портале дистанционного обучения;
- Сопровождение участников в процессе выполнения домашних заданий и реализации практикума.

ВЕДУЩИЙ УЧЕБНОГО КУРСА: Виталий Никонович - Тренер в области образования взрослых (FED, 1997), мастер-практик НЛП и сертифицированный коуч (ICTA, 2013). Индивидуальный предприниматель (услуги в области дополнительного образования взрослых). Заместитель Председателя Белорусской Ассоциации клубов ЮНЕСКО, Член Совета Ассоциации дополнительного образования и просвещения. Имеет  18 летний опыт работы в области формального и неформального образования для молодежи, взрослых и пожилых людей, специалист в области электронного дистанционного обучения.


ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ 

Андрей Левко, Руководитель проекта www.kariera.by Телефон: +375 29 671 41 19. Электронная почта:

Виталий Никонович, ведущий курса. Телефон: +375 29 869 39 21. Электронная почта:

(Из рассылки)


12 студзеня 2016