В Минске создан Открытый молодежный центр

Общественная организация «Молодежный образовательный центр «Фиальта» создала Открытый молодежный центр, сообщила координатор проекта Ася Бригиневич 9 декабря на пресс-конференции в Минске.

По ее словам, центр будет работать на базе ОО «МОЦ «Фиальта» (Мясникова, 35) в рамках проекта «Словить настоящее», который реализуется с октября 2011 года по июнь 2012 года при поддержке посольства США в Беларуси.
Открытый молодежный центр должен стать площадкой для самовыражения молодых людей 15—30 лет, обеспечить им возможность для неформального обсуждения актуальных проблем. Центр будет работать три-четыре раза неделю, и все желающие смогут воспользоваться его ресурсами: библиотекой, различными инструментами неформального образования, в том числе интернетом.
 
 
На базе центра будут реализовываться молодежные проекты. «Фиальта» уже провела тренинги, на которых молодые люди выдвинули ряд инициатив, в частности по развитию творческого мышления, искоренению гендерных стереотипов, грамотному распоряжению своим временем.
В центре пройдут ряд тренингов для молодежи. Кроме того, «Фиальта» предлагает еженедельные просмотры кино с последующим обсуждением, «Английский клуб», курсы иностранных языков.
 
Бригиневич подчеркнула, что в центре готовы принять всех, независимо от их принадлежности к каким-либо субкультурам или социальным слоям, а также молодых людей с «проблемным прошлым».
 
www.naviny.by
 
10 снежня 2011