Конкурс на должности в проекте «Витебский клубный дом»

Модель социальной реабилитации «Клубный дом» позволяет сформировать социальную среду, помогающую душевнобольным людям восстанавливать уверенность в своих силах, развивать социальные контакты и навыки, необходимые для активного участия в жизни общества и трудовой деятельности.

В силу своей эффективности модель «Клубный Дом» широко распространена в мире: в 27 странах действует около 400 Клубных Домов. 

Проект «Витебский клубный дом» будет реализован Общественной организацией «Белорусская ассоциация социальных работников» в сотрудничестве с Паритетным социальным психиатрическим центром  Мюнхена и Клубным домом «Ласточкино гнездо», Мюнхен при поддержке Фонда «Акция – Человек», Германия.

Витебский клубный дом станет первым в Витебской области и позволит адаптировать международный опыт для предоставления социальной поддержки людям, имеющим проблемы психического здоровья. 

Вакантные должности: руководитель Витебского клубного дома и специалист по социальной работе. 

Требования к кандидатам:

·         Высшее образование по социальной работе или психологии;

·         Опыт работы с людьми, имеющими особенности физического или психического развития;

·         Готовность работать в сфере охраны психического здоровья, изучать зарубежный опыт и содействовать адаптации современных методов психосоциальной помощи для преодоления последствий психических расстройств, стремление к повышению квалификации, умение самостоятельно и творчески  работать;

·         Личностные качества:  ответственное поведение по отношению к клиентам, доброжелательность;  приверженность гуманистическим принципам; умение работать в команде, терпеливость, оптимизм.

·         Навыки эмпатического слушания, коммуникации, использования средств невербального общения.

·         Желательно, знание иностранного языка. 

Обязанности:

·         ежедневное общение с людьми, имеющими проблемы психического здоровья;

·         участие во всех обучающих мероприятиях проекта

·         организация социально-психологической поддержки и мероприятий по психосоциальной реабилитации людей, имеющих проблемы психического здоровья и утративших вследствие своего заболевания социальные связи, трудовые навыки и умение контролировать свое поведение;

·         постановка конечной цели реабилитации на основе индивидуальной диагностики состояния человека с проблемами психического здоровья, оценки его возможностей социального функционирования, личностных ресурсов, разработки стратегий вмешательства и критериев оценки эффективности реабилитации;

·         соблюдение этических норм и принципов социальной работы;

·         содействие активизации личностного потенциала подопечных;

·         взаимодействие с государственными, общественными и частными организациями, в том числе, оказывающими социальную помощь, средствами массовой информации с целью формирования адекватного отношения к психической болезни и пациентам психиатрического профиля. 

График работы: полный рабочий день в Клубном доме, 40 часов в неделю 

Если Вы хотите принять участие в конкурсе и стать сотрудником Витебского Клубного дома, пожалуйста, вышлите свое резюме и мотивационное письмо по адресу   

Крайний срок подачи документов  - 10 ноября 2016 года. В теме письма укажите должность, на которую Вы претендуете.

ОО "Белорусская ассоциация социальных работников"

 

10 лістапада 2016