Конкурс видеофильмов

КОНКУРС ВИДЕОФИЛЬМОВ

Посольство США в Беларуси сообщает о проведении международного конкурса видеофильмов ДемократияВаш голос, Ваше видео. Конкурс организован Государственным департаментом США, американскими учебными заведениями, объединениями кинематографистов, общественными организациями.

Фильмы не должны содержать призывов к насилию, порнографических сцен и непристойностей, служить коммерческим целям, оскорблять политические, культурные и религиозные чувства.

Видеофильмы могут быть сняты в любом жанре: художественном, документальном, мультипликационном или игровом. Фильмы должны быть на английском языке или с английскими субтитрами. Участвовать в конкурсе могут лица старше 18 лет.

Участники конкурса должны разместить свои видеофильмы на сайте http://www.youtube.com/democracychallenge  до 31 января 2009 года. Видеофильмы, не соответствующие требованиям конкурса, будут удалены

Семь победителей — по одному от Западного полушария, Европы, Ближнего Востока и Северной Африки, Африки к югу от Сахары, Южной и Центральной Азии, Восточной Азии и Тихоокеанского региона и один анонимный победитель — будут объявлены в середине июня 2009 года.

В октябре 2009 года шесть лауреатов, по одному от каждого из шести географических регионов, отправятся в Соединенные Штаты, где будут демонстрироваться их фильмы и состоятся встречи с представителями американской киноиндустрии и телевидения, средствами массовой информации, официальными лицами и общественными деятелями.

Более подробную информацию о конкурсе и участии в нем можно получить на www.videochallenge.america.gov   или в Отделе информации, образования и культуры Посольства США в Беларуси (тел. 8-017-217-0481).

19 верасня 2008