Форум гражданского общества: Подайте заявку на поддержку реформ в регионе Восточного партнерства

Секретариат Форума гражданского общества Восточного партнерства (ФГО ВП) объявил конкурс предложений на суб-гранты по проектам с региональным аспектом Восточного партнерства, который направлен на поддержку работы пяти тематических рабочих групп ФГО ВП.
 
Кандидатам рекомендуется разработать предложения, которые могут служить наращиванию потенциала или лобби-инструментов в течение более длительного периода времени. Они должны способствовать продвижению реформ в странах Восточного партнерства, и должны включать предложения по последующим мерам с результатами, которые могут быть использованы ФГО ВП и ее национальными платформами. Предложения по проектам должны особенно сосредоточиться на действиях соединяющихся с интересами и потребностях широкой общественности, попадая под приоритеты, определенные в руководстве.
 
Предлагаемые проекты должны охватывать по крайней мере, три страны ВП с целью разработки результатов с региональной точки зрения.
 
Крайний срок подачи заявок: 10 мая 2015.
 
Форум гражданского общества Восточного партнерства был создан в 2009 году после Пражского саммита, ставшего отправной точкой в существовании Восточного партнерства. Деятельность ФГО финансируется Европейским Союзом. Задача ФГО заключается в содействии дальнейшему развитию организаций гражданского общества и контактам между ними, а также в облегчении их диалогу с органами государственной власти. (Инфоцентр Европейского соседства)
 
Подробнее
 
Пресс-релиз
 
Руководство для заявителей
 
Форум гражданского общества Восточного партнерства – веб-сайт
 
Веб-страница Инфоцентра Европейского соседства – Восточное партнерство   

Веб-страница Инфоцентра Европейского соседства – Словарь Восточного партнерства  

http://www.enpi-info.eu/maineast.php?id=40510&id_type=1&lang_id=471
13 красавіка 2015