Приглашаем на семинар по студенческому самоуправлению

Республиканская общественная молодежная организация «Гражданский форум» организует трехдневный семинар по студенческому самоуправлению для участников студенческих советов и других органов студенческого управления из белорусских университетов. 

На семинаре участники презентуют свои студенческие советы, проанализируют студенческое самоуправление в Беларуси и спрогнозируют тенденции его развития, а также научатся мотивировать себя и окружающих на волонтерскую работу и лидерство. Занятия пройдут в форме малых групп, мозговых штурмов, и ролевых игр. Активные формы обучения потребуют проявить свои коммуникативные, интеллектуальные и актерские способности, умение убеждать и спорить, находить поддержку и одерживать победу в конкурентной борьбе.
 
Организаторы привлекли специалистов из Германии и Украины обладающих богатым личным опытом в области студенческого самоуправления, которые сделают презентации студенческих парламентов Германии и органов студенческого самоуправления Украины.
 
Семинар пройдёт с 16 по 18 сентября 2011 в г. Минске.
 
Требования к участникам:
·        возраст от 18 до 31 года;
·        учащиеся на дневном отделении белорусского вуза;
·        регистрационный взнос в размере 30 тысяч белорусских рублей;
·        участие в студенческом совете, профбюро либо ином коллегиальном органе студенческого самоуправления, либо старостате, либо студенческом научном обществе, или активное участие в жизни факультета, проведении культ-массовых, спортивных и научных мероприятий.
 
Для участия необходимо выслать заявку на электронный адрес организационного комитета семинара: [email protected] . Крайний срок подачи заявки: до 24.00 часов 6-го сентября 2011 г.
 
Пример заявки прилагается. Количество мест ограничено. Приглашение для участия в семинаре будет выслано на личные e-mail участников не позднее 10 сентября 2011 г.
 
После семинара будет вручаться сертификат участника международного семинара,а также будут отобраны участники для поездки с ознакомительным визитом в органы студенческого самоуправления и студенческие объединения Германии.
 
Организаторы берут на себя расходы по участию в семинаре, в том числе предоставляют гостиницу и питание участникам семинара.
 
По вопросам участия в семинаре обращаться в Оргкомитет по тел.: (017) 222-44-31 (с 14.00 по 17.00), (8029) 182-57-28. Или по электронной почте [email protected].
 
ПРИЛОЖЕНИЕ 1.
Пример заявки на участие в международном семинаре «Студенческое самоуправление: Беларусь, Германия, Украина» (высылается на email: [email protected] )
 
Прошу включить меня в список участников семинара "Студенческое самоуправление: Беларусь, Германия, Украина". Мои данные:
 
1.   Ф.И.О.:
2.   Контакты (телефон, e-mail):
3.   Место учёбы/работы,
4.   Орган студенческого самоуправления, который представляете:
5.   Опишите деятельность в органе самоуправления:
6.   Опишите вашу мотивацию. Почему вы хотите принять участие в семинаре?
7.   Как Вы планируете использовать информацию и знания, которые Вы приобретете, принимая участие в семинаре?
8.  Когда и в каких семинарах, тренингах, программах принимали участие?
9.  Знание языков:
10. Иная важная для организаторов информация:
11. Ваши хобби и увлечения.
12. Особенности принятия пищи (являетесь ли Вы вегетарианцем)
 
Отправляя данную заявку на участие в семинаре я согласен:
  • Заплатить регистрационный взнос в размере 30 тысяч белорусских рублей;
  • Соблюдать правила поведения на семинаре
  • Посещать все занятия на семинаре
http://www.civilforum.eu
25 жніўня 2011