Состоится пятый раунд Диалога по правам человека между ЕС и Беларусью

Рэгіён:
17.07.2018

17 июля в столице Беларуси, Минске, Европейский Союз и Республика Беларусь проведут пятый раунд двустороннего диалога по правам человека.

Делегацию ЕС будет возглавлять Дирк Шубель, руководитель отдела по двусторонним отношениям со странами Восточного партнерства Европейской службы внешних действий. Белорусскую делегацию будет возглавлять Олег Кравченко, заместитель Министра иностранных дел Республики Беларусь. В составе делегации будут представители белорусского министерства иностранных дел и других профильных министерств.

Представители  организаций гражданского общества и негосударственных организаций Беларуси также примут участие в обсуждениях.

Во время встречи стороны рассмотрят широкий спектр вопросов, связанных с правами человека и демократией, как в Беларуси, так и в ЕС, и обсудят сотрудничество в продвижении прав человека на международных площадках, в том числе с помощью механизмов ООН по правам человека.

Четвертая встреча между ЕС и Беларусью в рамках Диалога по правам человека состоялась в Брюсселе 20 июля 2017 года.

Узнать больше

Пресс-релиз

Отношения между ЕС и Беларусью

https://www.euneighbours.eu/ru/east/stay-informed/news/sostoitsa-patyi-raund-dialoga-po-pravam-celoveka-mezdu-es-i-belarusu