Команда НГО "МОЦ "Фиальта" объявляет набор на белорусско-немецкую образовательную программу для молодёжи

Рэгіён:
24.08.2018

ОО «Молодежный образовательный центр «Фиальта» в партнерстве с агентством регионального развития «Дзедзич» и социально-культурным учреждением "Витебск для меня", а также с экспертной группой Coopforum International, Berlin, открывают набор участниц и участников на международную образовательную программу “My perspective”.

Заполняй заявку, если:

  • тебе 18-26 лет
  • ты из Беларуси или из федеральных земель Берлин и Бранденбург Германии
  • тебя волнуют социально значимые проблемы твоего сообщества
  • хотелось бы решить эти проблемы, но не хватает навыков, опыта, знакомств, поддержки
  • тебе интересно познакомиться и подружиться с неравнодушными и открытыми ребятами из Беларуси и Германии, чтобы совместно развивать инициативы и делать лучше свой город, страну и друг друга
  • ты хочешь прокачать навыки командной работы и межкультурных коммуникаций, овладеть скиллом разрешения конфликтов
  • ты хочешь улучшить свой английский язык и/или снять языковые барьеры

А расскажите подробнее

Образовательная программа My Perspective – это проект для молодежи из Беларуси и Германии.

Молодые люди хотят решать важные для них и общества проблемы, но часто не знают, с чего начать и как это сделать. Мы поможем! Познакомим с единомышленницами и единомышленниками, предоставим поддержку профессиональных менторок и менторов, а на учебных сессиях разберем по полочкам все вопросы, шаги и этапы. А еще пригласим рассказать о своем опыте классные инициативы и активистов(-ок) из разных сфер. И поможем подтянуть английский до fluently, без него сейчас никуда.

Подождите, это все на английском?

Ага, но бояться не стоит.

Все тренинги и основное общение внутри проекта будет проходить на английском языке, чтобы участницы и участники из Беларуси и Германии могли понять друг друга.

Мы не требуем диплом иняза, нам важно, чтобы ты знал(-а) английский на разговорном уровне. Если можешь сказать, какая кэпитал у Грейт Британ, заполняй заявку.

Какой формат?

Программа состоит из двух пятидневных выездных тренингов и реализации проектов между ними. Встречаемся 14-19 октября в Минске и 23-30 ноября на родине Баухауса.
Если вы живете не в Минске, дорогу до столицы нужно будет организовать самостоятельно. Мы берем на себя проживание и питание в Минске и Берлине, а еще обеспечим тебя билетами в Германию. Нужно только твое обязательное присутствие на всех этапах программы.

И что мы будем делать?

Создавать собственные гражданские инициативы! А для этого знакомиться с активными ребятами из Беларуси и Германии, говорить о важном и искать решения вопросов, которые волнуют молодежь двух стран: от гендерного равенства и экологии до культуры и миграций.

В программе образовательные визиты, занятия по развитию коммуникативных навыков, командной работы, разрешению конфликтов, проектному менеджменту и продвижению социальных проектов.

Все это для того, чтобы все участвующие создали собственные инициативы и после тренингов не прекращали заниматься их реализацией.

И что получится в итоге?

В результате двух тренингов все участницы и участники придумают и запустят свои проекты, решающие важные для них социальные проблемы, и узнают, как грамотно развивать и продвигать свои инициативы. Помогать с реализацией идей будут профессиональные менторы, а сами проекты мы представим на ярмарке, которую организуем по окончанию программы.

Заявку на тренинг можно заполнить по ссылке (https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdjCOVw-jOZchRE-ySWa5z_ECaYZWnGey8-uUwjJjtm0Khn_Q/viewform) до 16 сентября и мы пришлем результаты отбора 23 сентября. Мы будем рады заявкам из всех регионов Беларуси и особенно приглашаем к участию жительниц и жителей областных городов.

Есть вопросы? Пиши на

Проект “My perspective” реализуется в рамках программы Министерства иностранных дел Германии «Развитие сотрудничества с гражданским обществом стран «Восточного партнерства и России»

ОО МОЦ «Фиальта»
+375291215556