Подай заявку, чтобы стать Послом европейской молодежи

Рэгіён:
28.08.2018

Молодые люди 16-25 лет из Европейского Союза и стран Восточного соседства могут подаваться на участие в инициативе, чтобы стать Послом европейской молодежи (YEA).

Данную инициативу ведет проект Восточные соседи ЕС. Ее основная целевая аудитория – активные, заряженные энтузиазмом молодые люди, свободно общающиеся на английском языке и являющиеся гражданами ЕС или его шести Восточных стран-партнеров (Армении, Азербайджана, Беларуси, Грузии, Республики Молдова и Украины).

Кандидаты на звание послов должны интересоваться вопросами и событиями в ЕС, а также партнерскими отношения между ЕС и их странами. Успешные кандидаты будет задействованы в онлайн и диалоговых мероприятиях проекта, а также будут представлять молодежь своих стран как внутри страны, так и за ее пределами. Они будут обмениваться опытом, обсуждать вопросы, имеющие самое непосредственное отношение к актуальным тематикам для молодежи, обмениваться наилучшими практиками и работать вместе ради лучшего будущего своих стран и региона в целом.

Не пропустите свой шанс и успейте подать свою заявку до 12 сентября! Более детальную информацию о критериях отбора и процедуре подачи заявок можно найти здесь.

В этом году будет проводиться уже третий набор заявок молодых людей, желающих стать YEA. Данная инициатива постепенно расширилась в продолжение предыдущих двух волн отбора Послов, которые с одной сотни в 2016 году в числе выросли до 200 в 2017 году. За последние два года YEAs активно принимали участие в серии мероприятий проекта, включая три проведенные ЕвроШколы в Азербайджане, а также посещения школ и университетов в Армении и Республике Молдова. Также у них была уникальная возможность взаимодействовать с официальными лицами ЕС высокого уровня.

Инициатива "Послы европейской молодежи" – это часть молодежной сети "Молодежь европейских соседей" (YEN), созданной проектом Евросоюза Открытое соседство "Коммуникации для укрепления партнерских связей: связь людей посредством Восточного соседства" (Восточные соседи ЕС).

Узнать больше:

Инициатива "Послы европейской молодежи"

https://www.euneighbours.eu/ru/east/stay-informed/news/poday-zayavku-chtoby-stat-poslom-evropeyskoy-molodezhi