Старт образовательного курса "Менеджмент в НКО"

Рэгіён:
06.12.2018

Позади первый модуль образовательного курса «Менеджмент в НКО», торжественное открытие которого состоялось 22 ноября в стенах Института бизнеса БГУ. В течение трёх дней слушатели погружались в размышления о роли и месте, миссии и ценностях организаций гражданского общества; знакомились с основными подходами к управлению («от классического менеджмента», отраслевым подходом и ОРУ-подходом); постигали различия в управлении развитием и управлении функционированием организации; вооружались инструментами диагностики и стратегического планирования в некоммерческой организации.

Помогали им в этом опытные преподаватели – Светлана Мацкевич, заведующая кафедрой управления и экономики Частного института управления и предпринимательства, и Александр Лямперт, специалист по организационному развитию Фонда «Новая Евразия», а также приглашенные гости Влад Величко, генеральный директор Международного консорциума «ЕвроБеларусь», и Андрей Егоров, директор Центра европейской трансформации.

В адрес слушателей также прозвучали напутственные слова от Жанны Филипповой, директора Фонда «Новая Евразия», Ирины Мамоновой, руководителя программы МВА Института бизнеса БГУ, Ларисы Комаровой, заместителя руководителя офиса Агентства США по международному развитию в Беларуси, Юнэли Сальниковой, консультанта Некоммерческой международной организации Пакт (Pact Inc.).

Общее фото на память!

Курс «Менеджмент в НКО» организован в рамках  проекта «Лидеры перемен», который реализуется при организационной и финансовой поддержке Агентства США по международному развитию (USAID) и Некоммерческой организации Пакт (Pact Inc.)

http://eurasia.by/blog/news/start-obrazovatelnogo-kursa-menedzhment-v-nko/