English version
 


Презентация в Национальном пресс-центре

 


13 сентября 1994 года в Каире (Египет) после девяти дней оживленных обсуждений Международная конференция по народонаселению и развитию (МКНР) приняла 20-летнюю программу действий. В центре внимания Каирской конференции оказались проблемы, актуальные не только для стран и континентов, но и для каждой отдельно взятой семьи, конкретного мужчины и женщины. Это был важный шаг: от простого подсчета количества населения к пониманию качества жизни каждого человека. Вместе с другими 179 странами сделала его и Беларусь, подписавшись под Программой действий МКНР.

Отчет, подготовленный белорусскими экспертами — остановка в середине двадцатилетнего пути в поисках решения проблем низкой рождаемости, старения, обеспечения равных возможностей мужчин и женщин. Белорусские ученые и практики впервые в истории Беларуси как независимого государства сделали попытку взглянуть системно на десятилетнюю динамику развития различных аспектов проблематики народонаселения. Они проанализировали демографические тенденции развития страны и влияние на них последствий Чернобыльской катастрофы, социально-экономическое развитие, состояние здоровья матери и ребенка, репродуктивное здоровье подростков, развитие системы образования, обеспечение равных возможностей мужчин и женщин, социальную защиту пожилых людей и нетрудоспособного населения.

В пресс-конференции примут участие:

  1. Морова Антонина Петровна, министр труда и социальной защиты Республики Беларусь,
  2. Гасюк Галина Ильинична, первый заместитель министра статистики и анализа Республики Беларусь,
  3. Джихан Султаноглу, Представитель ООН/UNFPA в Республике Беларусь.

На пресс-конференции будут также присутствовать авторы Национального отчета.

По всем вопросам, связанным с участием в пресс-конференции, обращайтесь, пожалуйста, по тел. 227-45-27 к Татьяне Пронько, сотруднику UNFPA по программной деятельности.

Источник: http://www.un.minsk.by/news/belarus/23-12-04-1.html



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 >>

Наверх

УВАХОД У СIСТЭМУ
Iмя
Пароль
IНФАЛIНIЯ
18.07.2003
Тэма: Информация по маркетингу общественных объединений, которую Вы хотели бы увидеть на Портале. Кансультант:Татьяна
АПЫТАННЕ
Каким образом чаще всего Вы изучаете потребности своих целевых групп?
Изучение материалов средств массовой информации, статистических данных, юридических документов и т.п
Проведение самостоятельных исследований с применением научных методов
Обращаемся в научные общественные объединения
Личные контакты с представителями целевой групп
Другое

 


Праект Праграмы развiцця ААН на Беларусi
  Праграма "Партнёрства для культуры" Шведскага iнстытута
  Рэалізацыя праекта БРГА "Аб'яднаны шлях".
e-mail:
  - стварэнне партала