19 новых проектов одобрены на заседании Совета по принятию решений (СПР) Программы CORE 16 ноября 2006 года в г. Столин Брестской области. Таким образом, всего, с начала деятельности Программы, в рамках её процедур одобрены 124 проекта на общую сумму около девять миллионов евро.
Два из одобренных проектов – тематический проект «Здоровая семья» и малый проект «Сохранение и пропаганда народной духовной культуры Брагинщины в постчернобыльский период» уже получили гарантии финансовой поддержки со стороны Американского Агентства по международному развитию (ЮСАИД), Программы развития ООН и Швейцарского Управления по развитию и сотрудничеству.
В ходе заседания членам СПР были представлены результаты работы Комитета по связям приоритетного направления «Обеспечение радиологического качества», который состоялся 21 июля 2006 года в г.п. Брагин, а также вопросы реализации тематического проекта «Сельское хозяйство и устойчивое экономическое развитие» (CORE-Agri).
Заседание СПР под председательством заместителя Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь в г. Столин прошло в обновленном составе с участием представителей Гомельского, Могилевского и Брестского областных исполнительных комитетов, которые подписали Декларацию принципов Программы CORE осенью этого года. В качестве специального приглашенного гостя в работе Комитета принял участие Министр по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Энвер Ризаевич Бариев.
Следующее заседание СПР состоится 17 мая 2007 года в г. Славгород Могилевской области.
В мероприятии приняли участие члены СПР Программы CORE: руководство Брагинского, Чечерского, Славгородского и Столинского райисполкомов, Представительства ООН/ПРООН в Республике Беларусь, Офиса ОБСЕ в Минске, Швейцарского управления по развитию и сотрудничеству, посольств стран Европейского Союза (Франции, Германии, Великобритании, Литвы) в Беларуси, представители неправительственных организаций Франции, Германии, Ирландии.
За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь к специалисту по коммуникациям Координационной группы Программы CORE Алексею Чистодарскому по тел. (017) 227 05 72.
Новости программы CORE
|