|
24 ноября в Москве проходит третий съезд Международного союза общественных объединений "Союзная общественная палата".
Как сообщила пресс-служба белорусского посольства в Москве, делегатами форума стали представители более 227 общественных объединений, входящих в Союзную общественную палату: 60 общероссийских, 20 белорусских, 62 международных (Армении, Болгарии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Сербии, Турции, Украины, Франции), а также всех региональных отделений Союзной общественной палаты в Беларуси и России.
В работе форума примут участие руководители обеих палат белорусского парламента Геннадий Новицкий и Вадим Попов, а также председатель Парламентского собрания Союза Беларуси и России, спикер Госдумы России Геннадий Селезнев. На съезде будут определены задачи и роль Союзной общественной палаты в развитии интеграционных процессов.
Планируется внести изменения и дополнения в устав этой общественной организации и избрать ее руководящие органы. В повестке дня форума значится также вопрос об участии Союзной общественной палаты в проведении мероприятий, посвященных 60 й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Вячеслав БУДКЕВИЧ, БелаПАН.
|