English version
 


Витебский курьер

Март
Ток-шоу "Выбор" в школе
16(1034) 02.03.2004 В толочинской городской СШ № 1 для учащихся десятых классов проведено своеобразное ток-шоу "Выбор". Обсуждалась очень важная тема: "Курить или не курить?". Инициатором проведения этого интересного мероприятия выступили райком БРСМ и отдел по делам молодёжи райисполкома. Врач РТМО Т.Нитиевская рассказала школьникам об отрицательном влиянии никотина на детский организм, специалист по охране общественного здоровья РЦГиЭ Г.Пименова  о вреде курения. Ребята же во время обсуждения темы говорили о многих других отрицательных последствиях этой вредной привычки  загрязнение окружающей среды, пожарах от курения и т.д. Проведённое в начале и в конце мероприятия голосование по вопросу "Курить или не курить?" показало, что количество сторонников плохой привычки уменьшилось почти в четыре раза.

Иностранная безвозмездная помощь: 129 миллионов долларов
17(1035) 05.03.2004 По данным Департамента по гуманитарной деятельности Управления делами президента Беларуси, в прошлом году в страну поступило иностранной безвозмездной помощи на сумму 129,3 млн. долларов. Поступление иностранной безвозмездной помощи в виде товаров в 2003 году осуществлялось из 33 стран мира, причём больше всего её поступило из Германии. В рамках гуманитарного сотрудничества с зарубежными неправительственными организациями иностранная безвозмездная помощь в виде денежных средств поступила из 41 страны. При этом из Великобритании получено 33,4 млн. долларов, что составляет 43% от общего поступления денежных средств, США  23,8 млн. долларов (30,7%), Германии  7,3 млн. долларов (9,5%).

С миру по нитке...
19(1037) 16.03.2004 Руководство Витебского областного территориального центра социальной реабилитации ветеранов и инвалидов рассчитывает не только на государственные дотации, но и на помощь спонсоров. Только в этом году в различные иностранные благотворительные общества и представительства отправлено 13 грант-проектов, не раз обращались к местным производителям и бизнесменам.

Около тысячи тонн непригодных к употреблению пестицидов
19(1037) 16.03.2004 В рамках белорусско-датского проекта по переупаковке пестицидов в этом году в Беларуси планируется переупаковать около тысячи тонн непригодных к употреблению пестицидов.


Наверх

УВАХОД У СIСТЭМУ
Iмя
Пароль
IНФАЛIНIЯ
18.07.2003
Тэма: Информация по маркетингу общественных объединений, которую Вы хотели бы увидеть на Портале. Кансультант:Татьяна
АПЫТАННЕ
Интересуетесь ли Вы изменениями в законодательстве, регулирующем деятельность общественных объединений
Постоянно отслеживаю изменения в нормативной базе
Знакомлюсь с изменениями в нормативной базе по мере необходимости
Не интересуюсь. Для этого в нашей организации работает юрист
Не интересуюсь, поскольку не вижу в этом необходимости
Не интересуюсь, поскольку не имею никакого отношения к общественным объединениям

 


Праект Праграмы развiцця ААН на Беларусi
  Праграма "Партнёрства для культуры" Шведскага iнстытута
  Рэалізацыя праекта БРГА "Аб'яднаны шлях".
e-mail:
  - стварэнне партала