Навіны

12 сакавіка 2009

  • Об отказе в государственной регистрации Общественного правозащитного объединения «Наша Весна»

    Законом Республики Беларусь «Об общественных объединениях» определены условия и порядок создания общественных объединений на территории республики. В случае нарушения порядка создания общественного объединения, представления не всех необходимых для регистрации документов либо предоставления документов, не соответствующих требованиям законодательства, общественному объединению может быть отказано в государственной регистрации.

  • Сайт kariera.by для белорусской молодежи

    Первый специализированный информационный сервис, посвященный профессиональному развитию белорусской молодежи www.kariera.by , создан при участии общественного объединения «Фокус-группа».


11 сакавіка 2009

  • "Жывая вясна", новы сезон!

    У Беларусі стартуе агульнаеўрапейская кампанія "Жывая вясна". Ужо чацвёрты год разам з жыхарамі ўсёй Еўропы беларусы назіраюць за прылётам веснікаў вясны - пералётных птушак. Каардынатарам кампаніі "Жывая вясна" выступае грамадская арганізацыя "Ахова птушак Бацькаўшчыны". Прыняць удзел у назіраннях можа любы жадаючы.

  • Стипендии Михаэля Пикока

    Благотворительный фонд Михаэля Пикока предлагает до 5 стипендий для учебы в 2009/2010 учебном году по магистерским программам в Лондонской школе экономики и политики (ЛШЭ) магистрантам из бывшего Советского Союза и Восточной Европы. В исключительных случаях стипендия может быть выделена и на дипломную программу.

  • Інформаційний електронний бюлетень «ГУРТ» №54 (433)

    Актуальне події, гранти, тренінги, конференції, конкурси, вакансії

  • SIDA предлагает белорусам образовательную программу в области охраны окружающей среды

    БелаПАН сообщает, что шведское агентство по международному сотрудничеству и развитию (SIDA) приглашает представителей госучреждений и общественных организаций Беларуси принять участие в международной образовательной программе "Управление в области окружающей среды в урбанистических районах".


10 сакавіка 2009

  • В Беларусь прибыли международные эксперты по правам ребенка

    Агентство БелаПАН сообщает, что 9 марта в Беларусь прибыли международные эксперты в области прав ребенка и ювенальной юстиции: председатель Международной ассоциации ювенальных и семейных судей, президент Специального суда для Сьерра-Леоне Рената Уинтер и заместитель председателя Комитета по правам ребенка, директор Международного института прав ребенка (Швейцария) Жан Зерматтен.

  • Власти Минска установят памятник жертвам сталинизма в Куропатах

    Власти Минска намерены увековечить память жертв сталинизма в Куропатах. Об этом говорится в письме заместителя председателя Минского горисполкома Михаила Титенкова от 5 марта, полученном в ответ на обращение председателя Белорусского добровольного общества охраны памятников истории и культуры Антона Астаповича и заместителя председателя секции "Мемориал" этой организации Владимира Романовского.

  • Цэнтр падтрымкі чарнобыльскіх ініцыятыў

    4.03.2009 года Міністрэствам юстыцыі было зарэгістравана рэспубліканскае грамадскае сацыяльна-экалагічнае аб'яднанне "Цэнтр падтрымкі чарнобыльскіх ініцыятыў". Ініцыятар cтварэння арганізацыі -Іван Нікітчанка- з'яўляецца членам-карэспандэнтам Нацыянальнай акадэміі навук Беларусі.


9 сакавіка 2009

  • Міжнародний фонд "Відродження" (Міжнародны фонд «Адраджэнне»), Кіеў

  • Свой праздник женщины посвятили проблемам мужчин

    В Беларуси в этом году начнется реализация проекта «Воспитание осознанного отцовства».

  • Результаты исследования о проблеме гендерного насилия в Беларуси

    Общественное объединение «Белорусская ассоциация молодых христианских жен-щин»/Программа «Ла Страда Беларусь» провело контент-анализ 20 печатных средств мас-совой информации Республики Беларусь по проблеме гендерного насилия за период с 1 января по 31 декабря 2008 года. Международная сеть «Ла Страда», в том числе Программа «Ла Страда Беларусь», рассматривают проблему гендерного насилия в качестве коренной предпосылки возникновения и существования проблемы торговли людьми. По оценкам Программы «Ла Страда Беларусь» от 30% до 50% случаев торговли людьми связано с предшествующей ситуацией насилия в семье.


7 сакавіка 2009

  • Новости Института PR

  • Бюллетень для социальных организаций — Бюллетень для социальных организаций № 89 от 5.03.2009

    Информационный электронный бюллетень ОО «Белорусская ассоциация социальных работников»


6 сакавіка 2009

  • Вопросы юристу БРОО "Объединенный путь"

    Юрист БРОО «Объединенный путь» отвечает на вопросы руководителя общественной организации. Его ответы могут оказаться полезными и для других руководителей и работников третьего сектора.

  • Вопросы юристу БРОО "Объединенный путь"

    Юрист БРОО «Объединенный путь» отвечает на вопросы руководителя общественной организации. Его ответы могут оказаться полезными и для других руководителей и работников третьего сектора.

  • Кроніка грамадзкага жыцьця Гарадзеншчыны — Кроніка грамадскага жыцця Гарадзеншчыны №328 ад 5.03.09 г.

    У Кроніцы выкарыстоўваецца інфармацыя ўласных карэспандэнтаў ГА "Цэнтр Трэці сектар", а таксама інфармацыя з гарадзенскіх СМІ і іншых даступных нам крыніц інфармацыі.


5 сакавіка 2009

  • БСЖ наградил победительниц конкурса «Женщина года»

    На пресс-конференции 5 марта были озвучены итоги первого в Беларуси конкурса "Женщина года", организованного общественным объединением "Белорусский союз женщин" (БСЖ), передает БелаПАН.


4 сакавіка 2009

  • Еврокомиссия заинтересована в участии белорусов в программе "Регион Балтийского моря"

    Еврокомиссия заинтересована в участии белорусов в программе трансграничного сотрудничества "Регион Балтийского моря"

  • Подведены итоги конкурса на лучшие публикации по проблеме СПИДа в СМИ

    Республиканский конкурс на лучшие публикации в периодической печати по проблеме ВИЧ/СПИДа проводился в целях пропаганды мер профилактики ВИЧ-инфекции, формирования здорового образа жизни, толерантного отношения к ВИЧ-инфицированным. Инициаторами конкурса являлись Министерство здравоохранения, Министерство информации и Программа развития ООН в Республике Беларусь.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 … 69