Возможности для ОГО в регионе Восточного партнерства: узнайте об управлении проектами ЕС, диалоге по вопросам политики и получении финансов

Финансируемый ЕС проект «Гражданское общество. Диалог ради прогресса» объявил о запуске системы электронного обучения для организаций гражданского общества (ОГО), которые будут нацелены в основном на менее опытных сотрудников и членов ОГО, заинтересованных в принятии активного участия в диалоге по вопросам политики, а также на действующих и потенциальных грантополучателей ЕС в странах Восточного партнерства. Данная система электронного обучения позволит также принимать участие в очных тренингах и семинарах, предусмотренных в рамках проекта.
 
Обучающий курс будет освещать вопросы подготовки и управления проектами ЕС, организационного управления, а также обучать навыкам для участия в диалоге по вопросам политики для ОГО. Участники курса узнают, как подготовить проектные заявки для подачи на конкурсы проектных предложений, объявляемые ЕС, ознакомятся с особенностями управления проектами ЕС, а также изучат методы эффективного проектного управления.
 
Более подробную информацию о курсах и о том, как принять в них участие, можно найти здесь.
 
Проект «Гражданское общество. Диалог ради прогресса» с общим бюджетом 3,4 млн евро реализовывался в 2012-2016 годы с целью поддержки ОГО в странах Восточного партнерства, помогая им нарастить свой потенциал в диалоге по вопросам политики. Предоставляя ОГО больше возможностей и наращивая их потенциал, проект стремится создать более равные и справедливые условия для всех, предоставляя таким образом этим организациям наилучшие возможности взаимодействия с соответствующими национальными и местными органами власти в регионе Восточного партнерства. (Инфоцентр Европейского Соседства)
 
Читать дальше:
 
Пресс-релиз
   
Обзор проекта "Гражданское общество. Диалог ради прогресса"
 
Получайте наши новости
 
http://www.enpi-info.eu/maineast.php?id=46046&id_type=1&lang_id=471
8 жніўня 2016