Apply now: резиденции, гранты и другие актуальные возможности в сфере культуры

Предлагаем вашему вниманию обновленный список возможностей для деятелей культуры и искусств, исследователей и специалистов креативного сектора

Новое:
 
Предложение для художников: 3 долгосрочных проекта с резиденцией в ?a?nia CCA, Польша - Artecitya 
Для исследований и сотрудничества по проектам, связанные с городскими явлениями.
Заявки принимаются до: 5 сентября 2016
 
Joya: AiR этой осенью предлагает художникам возможность резиденции в самом солнечном регионе Европы (Испания)
Заявки принимаются до: 11 сентября 2016
 
Открытый конкурс: Стипендии гражданского общества Восточного партнерства ЕС-2016
Стипендии направлены на выявление и продвижение талантливых специалистов государственной политики, которые могут улучшить качество общественной дискуссии по важнейшим политическим вопросам в рамках Восточного партнерства. Стипендии доступны для граждан стран Восточного партнерства, сумма вознаграждения - 2500 евро.
Заявки принимаются до: 13 сентября 2016
 
Программа Тревел-грантов для кураторов и директоров музеев/коллекций, желающих посетить ежегодную конференцию CIMAM в Барселоне (18-20 ноября2016)
Заявки принимаются до: 14 сентября 2016 
 
Резидентная программа от MOVE ARTS JAPAN - ноябрь 2016 года. Резиденция в 1 из 3 мест по всей Японии, плюс симпозиум с AIR 3331 в Токио!
Заявки принимаются до: 15 сентября 2016
 
Конкурс GOLDEN DRUM OFF DRUM 2016 (Любляна Poster Award) 
Город Любляне и фестиваль Golden Drum приглашают принять участие в традиционном конкурсе на лучший и самый креативный постер.
Заяки принимаются до: 15 сентября 2016
 
Резидентная программа 2017 от Rupert (Литва)
Программа для местных и зарубежных художников, писателей, кураторов, менеджеров культуры и ученых.
Заявки принимаются до: 18 сентября 2016 
 
Также актуально:
 
Открытый конкурс: эксперты Совета Европы в области культурного наследия и управления культурным многообразием
Целью конкурса является создание пула экспертов, которые могли бы выступать в качестве консультантов Совета Европы и содействовать осуществлению программ под руководством управляющего отдела Культурного многообразия Главного управления по вопросам демократии. 
Срок подачи заявки: 31 августа 2016
 
Резиденции для художников и кураторов | Брюссель, Бельгия
Art Foundation Thalie приглашает художников и кураторов, работающих над социальными темами. Целью проекта является создание нового подхода к современному творчеству путем вовлечения аудитории в качестве главного героя художественного проекта. 
Срок подачи заявок: 31 августа 2016
 
Станьте участником второй Falling Walls Lab в Киеве и презентуйте свое изобретение или прорывную идею на весь мир. Конференция состоится 29 сентября 2016 г. в Киеве. Победитель получит ценный приз и поедет в Берлин 9 ноября 2016 г. на финал международной конференции Falling Walls. 
Подача заявок: до 31 августа 2016 
 
Открытый конкурс для танцевальных фильмов и цифровых инсталляций - BIDFF # 2
Международный фестиваль танцевальных фильмов в Бухаресте (9-13 ноября 2016) приглашает режиссеров, хореографов, digital-художников и других артистов представить свои танцевальные фильмы и digital-инсталляции для второго BIDFF. Призовой фонд составляет 3000 евро.
Срок подачи заявок: 1 сентября 2016
 
Открытый конкурс: Стипендиальная программа GLOBAL
Стипендиальная программа GLOBAL предоставляет доступ к обширной международной сети профессионалов искусства ISPA для начинающих лидеров и лидеров среднего звена со всего мира. Участники присоединятся к членству ISPA и посетят конгресс ISPA в Нью-Йорке, где обменяются идеями с лидерами наиболее значимых международных культурных организаций, расширят свои знания и ресурсы в отрасли за счет возможности получения образования, а также поделятся опытом со своими сообществами.
Подача заявок: до 1 сентября 2016
 
Гранты до 6000 $ для писателей и художников с детьми
Sustainable Arts Foundation предлагает гранты до 6000 $ для писателей и художников с детьми. Деньги могут быть использованы для покрытия расходов на уход за детьми, новое оборудование, исследования и путешествия.
Подача заявок: до 2 сентября 2016 
 
Регистрация на «Литературное путешествие» в Польшу 2016
С 23 по 30 октября 2016 группа молодых литераторов, писателей, поэтов, менеджеров культуры, организаторов окололитературных событий и просто всех заинтересованных в литературе отправится из Украины в Польшу в «Литературное путешествие» по маршруту Львов - Краков - Вроцлав - Львов с целью ознакомления с культурой и современным польским литературным процессом.  
Регистрация продолжается до 10 сентября 
 
Прием заявок: Techne, проект от Künstlerhaus Stuttgart и Theater Rampe (Германия) 
TECHNE — платформа для исполнительского и изобразительного искусств, исследует и изучает взаимосвязь между искусством и техникой. 
Подача заявок: до 12 сентября 2016 
 
Открытый конкурс: The Intercultural Leadership Institute объявил прием заявок на новый годичный курс программы развития для художников, деятелей культуры и специалистов в области искусства.
Срок подачи заявок: 13 сентября 2016
 
Открытый конкурс для индивидуальных стипендий - Мари Склодовская-Кюри
Подача заявок: до 14 сентября
 
Открыт прием заявок на участие в четвертом всемирном конкурсе Future Generation Art Prize 2017, который был основан Фондом Виктора Пинчука в Украине. В конкурсе могут принять участие художники в возрасте до 35 лет с любым профессиональным образованием, которые работают с любым материалом и в любой стране мира. Международное жюри определит победителя, который получит главную премию - 100 000 долларов США.
Срок подачи заявок: 14 сентября 2016
 
Прием заявок в Высшую политическую школу: The Konrad Adenauer Stiftung Eastern Partnership School of Excellency
Программа для молодых лидеров из сфер политики, права, гражданского общества, СМИ, экономики и науки, представляющих страны Восточного партнерства и Россию. 
Подача заявок: до 15 сентября 2016
 
9-я Международная конференция по латгалистике (30 ноября - 1 декабря 2016, Резекненский, Латвия)
Ежегодная Международная конференция по латгалистике была основана в 2008 году в Санкт-Петербурге в качестве форума для проведения исследований латгальского языка, литературы и культуры. В 2016 году конференция будет посвящена 140-летию со дня рождения Франциса Кемса. 
Срок подачи документов: 20 сентября 2016
 
Конференция ENCATC: Присоединяйтесь к ученым, исследователям, художникам, политикам, студентам и представителям СМИ, чтобы узнать больше об образовании в сфере культурного менеджмента. 
Регистрация до 20 сентября 2016
 
Прием заявок в Idea Camp 2017, Moving Communities
Европейский Культурный Фонд организует Idea Camp 2017 в формате Moving Communities в Испании с 1 по 3 марта. Это международная рабочая платформа, которая ищет смелые альтернативы, предоставляемые людьми через местные культурные инициативы. 
Подача заявок: до 20 сентября 2016
 
Возможность попробовать инновационные стратегии для улучшения циркуляции европейского телевизионного контента по всей Европе
Подача заявок: до 29 сентября
 
Международный конгресс о музеях и туризме MUSEOTUR 2017 приглашает докладчиков
Университет Барселоны в рамках своей программы культурного менеджмента, совместно с Лабораторией наследия, творчества и культурного туризма LABPATC, организовывают MUSEOTUR 2017 — Международную конференцию о музеях и туризме. Мероприятие пройдет в Барселоне 13-14 февраля 2017 года.
Предложения принимаются на английском или испанском языке до 30 сентября 2016
 
Прием заявок на арт-резиденцию Австрии (Вена и Зальцбург) на 2017 год. 
Дедлайн: 30 сентября и 15 октября 2016
 
Власть и архитектура: Новый сезон фонда Calvert 22 о наследии советской утопической идеологии в архитектуре (10 июня – 9 октября 2016) 
Благотворительный фонд Calvert 22 представляет новый сезон выставок, дискуссий и образовательных проектов, посвященный архитектуре как отражению утопических идей советской идеологии. Сезон Power and Architecture («Власть и архитектура») пройдет с 10 июня по 9 октября 2016 года и будет включать в себя выставочную программу, международную конференцию по вопросам монументализма в архитектуре ХХ века, онлайн-спецпроект The Calvert Journal и серию семинаров.
 
ADAMI Media Prize 2016 приглашает к участию в ежегодном конкурсе кинематографистов, журналистов, ТВ-каналы, резидентов Армении, Азербайджана, Беларуси, Грузии, Молдовы и Украины.  
Подача заявок: до 10 октября 2016
 
Конференция "Современный менеджмент в музее" 17-19 октября 2016 в Киеве. Для связи:  
 
7-й Всемирный саммит по искусству и культуре (Валетта, Мальта, 18-21 октября)
Этот грандиозный культурный проект проводится под эгидой IFACCA, международной федерации советов по делам искусства и агентств культуры, и художественного совета Мальты.  
Регистрация открыта
 
Грант для профессиональных артистов (танцоров, хореографов, артистов физического и музыкального театра, современных цирковых артистов, режиссеров, многопрофильных художников). Грант покрывает проживание и питание во время International Performing Arts Camp 2016 года в Тоскане, Италия (24-29 октября, 2016). 
 
Международный лагерь исполнительских искусств | Тоскана, Италия 24 октября - 29, 2016
Программа предлагает уникальное время и место, чтобы встретить новых друзей, развить креативность, создать новые творческие инициативы, найти единомышленников для сотрудничества в сфере культуры. 
Срок подачи заявок: 24 октября 2016
 
Международный Performing Arts Camp
I.P.A.C. — это многопрофильная программа для артистов исполнительных искусств разных направлений и из разных стран. Лагерь находится в монастыре XII века в Италии, и предлагает уникальную возможность встретиться с новыми друзьями, освежить творческие идеи и пообщаться с единомышленниками из сферы искусства. 
Срок подачи заявки: 29 октября 2016
 
Открытый конкурс для фотографов: Фотограф-аматор года - APOY 2016 competition (Великобритания)
Фотограф-аматор 2016 — это ваш шанс поучаствовать в самом престижном конкурсе Великобритании для фотографов-любителей. Судьи ищут креативные и хорошо выполненные снимки, которые исследуют тему в интересном формате. Следите за сроками на сайте. 
Срок подачи заявок: 30 октября 2016
 
Принимаются доклады для конференции “Мост: наследие, соединяющее места и культуры” (BRIDGE: The Heritage of Connecting Places and Cultures). Тезисы из 300 слов можно подать с помощью онлайн формы до 1 ноября 2016 года.
МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО РАЗВИТИЮ АУДИТОРИИ (3-4 ноября 2016 года, Archa Theatre, Прага).
 
Глобальный конкурс для социальных и культурных проектов и презентаций. Срок подачи заявок: 30 ноября 2016
 
Принимаются доклады на 4-ю Международную конференцию по концепциям новой музыки | Тревизо, Италия
Срок подачи заявок: 8 января 2017 
 
Новая программа по искусству и философии Advanced Visual Studies/Judd-Hume Prize будет запещена весной 2017
В марте 2017 года будет запущена новая междисциплинарная программа имени Дональда Джадда и Дэвида Юма. Основанная ведущим специалистом по Джадду Питером Бэллентайном (Peter Ballantine), программа направлена на создание международной стипендии и инициации дискуссий на темы, лежащие на стыке изобразительного искусства и философии.
 
2-3 ноября 2016 на конференции b.creative стартует инициатива the Creative Tracks, направленная на создание международной платформы поддержки сетей молодых арт-профессионалов во всем мире с целью стимулирования новых партнерских отношений и развития кросс-инновационных проектов. Регистрация на конференцию открыта до 31 августа. На сайте будет доступен онлайн-стрим конференции.  
 
Стажировка в рамках Luxembourg City Film Festival 2017. 
Дедлайн: 18 февраля 2017 
 
https://www.culturepartnership.eu/article/apply-now

 

 

 

 

30 жніўня 2016