Apply now: резиденции, гранты и другие актуальные возможности в сфере культуры

Предлагаем вашему вниманию обновленный список возможностей для деятелей культуры и искусств, исследователей и специалистов креативного сектора.

Новое:
 
ArtsLink Резиденции. Дедлайны по дисциплинам: Перформанс и Литература (осень 2017) - октябрь 15, 2016; Медиа-арт (осень 2018) - октябрь 15, 2017. 
 
Восточно-Европейская академия в сфере социальной демократии приглашает молодых лидеров политических партий и молодежных организаций к участию в мероприятии в Германии.  
Срок подачи заявки: Октябрь 15, 2016 
 
Шестимесячная стипендия в Польше "GAUDE POLONIA" для молодых художников и переводчиков польской литературы из стран Восточно-Центральной Европы. Стипендиальная программа будет проходить в Польше с 1 февраля по 31 июля 2017 года. От кандидатов требуется знание польского языка. 
Срок подачи заявки: Октябрь 15, 2016 
 
Europeana Research выделяет гранты для индивидуальных исследовательских проектов в рамках гуманитарных и социальных наук. Размер гранта до €8000. Грант может быть потрачен на поездки, встречи, оплату труда исследователя и т.п. Грант выделяется на 3-5 проектов на срок до 6 месяцев.
Срок подачи заявки: Октябрь 20, 2016 
 
Бесплатные онлайн-курсы по архитекруте, инжинирингу и урбанизму. 
Программа Украинских исследований в Швейцарии (Ukrainian Research in Switzerland - URIS) проводит конкурс на получение двух исследовательских грантов.Он адресован ученым в области гуманитарных и социальных наук, имеющих степень кандидата наук и выше. Предпочтение отдается конкурсным проектам, которые помогут внести существенный вклад в изучение истории, общества, политики и культуры Украины.
Заявки (на английском и немецком языках) принимаются до 18 ноября, 2016
 
Стипендиальные программы от Института Швеции.
 
Онлайн-курс ART of the MOOC: Public Art and Pedagogy от Duke University, Creative Time. Начало: Ноябрь 21, 2016 
 
Возможность принять участие в составлении книги 'Feminism and Museums: Intervention, Disruption and Change', которая будет опубликована в 2017 году и выйдет под редакцией Dr. Jenna Ashton (Manchester Metropolitan University). 
Срок подачи заявки: Ноябрь 21, 2016
 
"Креативная Европа" принимает заявки на поддержку проектов европейского сотрудничества в сфере культурных и креативных индустрий.
Срок подачи заявки: Ноябрь 23, 2016 
 
Также актуально:
 
Прием заявок на резиденцию “La Macina di San Cresci” в Италии.
 
Хотите ли вы знать больше о проектах Креативной Европы? Не пропустите Шоукейс Конференцию 27 октября в Брюсселе. Регистрация открыта.
 
Прием заявок на арт-резиденцию в Австрии (Вена и Зальцбург) на 2017 год. Дедлайн: 15 октября 2016
 
Center Stage приглашает художников из Египта, Иордании и Украины принять участие в турах по США. Заявки принимаются до: 11 октября 2016
 
ENCATC ждет научные работы исследователей и практиков, работающих в самых различных дисциплинах, и желающих изучить взаимосвязь глобализации, интернационализации и глобальной миграции людей в сфере искусства и культурного управления, особенно в области практики и образования или профессиональной подготовки. Заявки принимаются до: 16 октября 2016
Конференция "Современный менеджмент в музее" 17-19 октября 2016 в Киеве. Для связи:  
 
7-й Всемирный саммит по искусству и культуре (Валетта, Мальта, 18-21 октября)
Этот грандиозный культурный проект проводится под эгидой IFACCA, международной федерации советов по делам искусства и агентств культуры, и художественного совета Мальты. Регистрация открыта
 
Грант для профессиональных артистов (танцоров, хореографов, артистов физического и музыкального театра, современных цирковых артистов, режиссеров, многопрофильных художников). Грант покрывает проживание и питание во время International Performing Arts Camp 2016 года в Тоскане, Италия (24-29 октября, 2016). 
 
Международный лагерь исполнительских искусств | Тоскана, Италия 24 октября - 29, 2016
Программа предлагает уникальное время и место, чтобы встретить новых друзей, развить креативность, создать новые творческие инициативы, найти единомышленников для сотрудничества в сфере культуры. 
Срок подачи заявок: 24 октября 2016
 
Конференция Культура общих, умных, инновационных территорий. В рамках Стратегии Европейского регионального развития 2020 (Олесница, Польша, 27-28 октября 2016 г.)
 
Международный Performing Arts Camp
I.P.A.C. — это многопрофильная программа для артистов исполнительных искусств разных направлений и из разных стран. Лагерь находится в монастыре XII века в Италии, и предлагает уникальную возможность встретиться с новыми друзьями, освежить творческие идеи и пообщаться с единомышленниками из сферы искусства. 
Срок подачи заявки: 29 октября 2016
 
Открытый конкурс для фотографов: Фотограф-аматор года - APOY 2016 competition (Великобритания)
Фотограф-аматор 2016 — это ваш шанс поучаствовать в самом престижном конкурсе Великобритании для фотографов-любителей. Судьи ищут креативные и хорошо выполненные снимки, которые исследуют тему в интересном формате. Следите за сроками на сайте. 
Срок подачи заявок: 30 октября 2016
 
Europeana Challenge 2016 - fashion. Срок подачи заявок: до 31 октября 
 
Принимаются доклады для конференции “Мост: наследие, соединяющее места и культуры” (BRIDGE: The Heritage of Connecting Places and Cultures). Тезисы из 300 слов можно подать с помощью онлайн формы до 1 ноября 2016 года.
МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО РАЗВИТИЮ АУДИТОРИИ (3-4 ноября 2016 года, Archa Theatre, Прага).
 
Конференция CASES: Autumn — место встречи лидеров креативных индустрий, бизнеса, технологий и инноваций. Здесь делятся уникальным опытом, инсайтами, свежей аналитикой и эффективными практиками в сфере маркетинга, рекламы, медиа-бизнеса, брендинга и диджитал-коммуникаций. Место проведения: 12 ноября 2016, ВДНГ TECh (Киев). 
 
IMéRA (Institute for Advanced Study of Aix-Marseille University) приглашает исследователей и художников на резиденции от 3 до 12 месяцев (в зависимости от темы проекта); а также мультидисциплинарные команды с коллективным проектом на короткий срок пребывания. Резиденты работают над своими научно-исследовательскими проектами в связке с командами IMéRA и научно-исследовательских центров. Срок подачи заявок: 18 Ноября 2016 
 
Глобальный конкурс для социальных и культурных проектов и презентаций. Срок подачи заявок: 30 ноября 2016
 
Beirut Art Residency приглашает резидентов различных художественных направлений. Срок подачи заявок: 15 Декабря 2016 
 
Международная Мультидисциплинарная конференция в Австрии приглашает докладчиков и ведущих воркшопов, Декабрь 16-20, 2016
Театр - Танцы - Музыка - Арт-менеджмент - Изобразительное искуссвто и обучение - Театральный дизайн и технологии
 
Принимаются доклады на 4-ю Международную конференцию по концепциям новой музыки | Тревизо, Италия
Срок подачи заявок: 8 января 2017 
 
Digital Humanities Advancement Grants поддерживает цифровые проекты на протяжении всего их жизненного цикла: начиная со стартапа, через фазу реализации проекта и до его долгосрочной устойчивости.
Заявки принимаются до: 11 января 2017
 
Новая программа по искусству и философии Advanced Visual Studies/Judd-Hume Prize будет запущена весной 2017
В марте 2017 года будет запущена новая междисциплинарная программа имени Дональда Джадда и Дэвида Юма. Основанная ведущим специалистом по Джадду Питером Бэллентайном (Peter Ballantine), программа направлена на создание международной стипендии и инициации дискуссий на темы, лежащие на стыке изобразительного искусства и философии.
 
2-3 ноября 2016 на конференции b.creative стартует инициатива the Creative Tracks, направленная на создание международной платформы поддержки сетей молодых арт-профессионалов во всем мире с целью стимулирования новых партнерских отношений и развития кросс-инновационных проектов. Регистрация на конференцию открыта до 31 августа. На сайте будет доступен онлайн-стрим конференции.  
 
Стажировка в рамках Luxembourg City Film Festival 2017. 
Дедлайн: 18 февраля 2017 
 
https://www.culturepartnership.eu/article/apply-now
12 кастрычніка 2016