Летний университет клубов ЮНЕСКО собрал под Борисовом около 100 участников

Республиканское общественное объединение "Белорусская ассоциация клубов ЮНЕСКО" (РОО "БелАЮ") с 9 по 20 августа на базе детского оздоровительного лагеря "Бродовка" недалеко от Борисова проводит Международный летний университет, сообщил председатель БелАЮ Дмитрий Субцельный.

Участниками проекта стали около 100 молодых лидеров клубов ЮНЕСКО, других детских и молодежных общественных объединений из всех регионов республики, педагогов, волонтеров, а также гости из Украины. Программа университета поможет его участникам развить в себе такие качества, как самостоятельность, креативность, нестандартность мышления, инициативность, умение брать ответственность, коммуникабельность, которыми обязан обладать настоящий лидер. Предусмотрена работа по пяти основным направлениям: молодежное самоуправление, проектирование идей, образование, культура, спорт и туризм. Пройдут образовательные секции и круглые столы по основным направлениям деятельности ЮНЕСКО, курсы и учебные кружки по выбору для формирования у участников жизненных навыков, культурные массовые мероприятия, творческие мастер-классы, дискуссионные группы и др.

Международный летний университет клубов ЮНЕСКО проводится ежегодно с 1996 года. Нынешнее мероприятие приурочено к Году культуры в Беларуси и 70-летию Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ). Университет направлен на создание условий для овладения молодыми людьми личностными, социальными и гражданскими компетенциями, для их самоопределения и самореализации в современном обществе.

http://www.belta.by/regions/view/letnij-universitet-klubov-junesko-sobral-pod-borisovom-okolo-100-uchastnikov-204962-2016/

 

10 жніўня 2016