Конкурс «Мисс Беларусь» среди неслышащих

Минчанка Илона Ермолик представит Беларусь на конкурсе «Мисс Европа» среди неслышащих в июле нынешнего года в Праге, сообщает БелаПАН.

15 марта в Доме культуры производственного частного унитарного предприятия «Випра» Белорусского общества глухих в Гомеле прошел конкурс «Мисс Беларусь» среди неслышащих девушек. За победу боролись семь девушек из Гомельской области, Минска, Орши (Витебская область), Бобруйска (Могилевская область). Председателем жюри конкурса был руководитель театра танца «Коктейль» Евгений Зарайский.

Участницы исполняли песни на языке жестов, танцевали, дефилировали в эстрадных костюмах и купальниках. Между выходами на сцену конкурсанток зрителей развлекали любительские и профессиональные коллективы, солисты Дома культуры глухих.

Приз зрительских симпатий завоевала гомельчанка Анастасия Новикова, «Мисс Весна» стала Виктория Козлова из Речицы, звание «Мисс Очарование» и титул вице-мисс достался Екатерине Парусовой из Орши.

В интервью БелаПАН (при помощи сурдопереводчика) И.Ермолик сообщила, что победу на конкурсе встретила с волнением, но была уверена в своих силах. В прошлом году девушка победила на аналогичном конкурсе в Минске, принимала участие в конкурсе «Мисс Вселенная» среди неслышащих в Израиле. И.Ермолик учится в Минском профессионально-техническом колледже электроники. Она пообещала, что в Праге постарается завоевать титул «Мисс Европа».

www.naviny.by

16 сакавіка 2009