5 возможностей для молодых художников и студентов, получающих художественное образование

На ранних стадиях обучения и работы в сфере искусства часто сложно найти финансовую поддержку, но это можно сделать, продемонстрировав выдающиеся результаты и настойчивость в поиске возможностей. Ниже представлен список фондов и стипендий, которые помогут вам развить свои навыки, сотрудничать с другими художниками и путешествовать.

Для художников и работников сферы культуры, планирующих проекты за рубежом, этот фонд предлагает гранты STEP Beyond Travel. Чтобы получить их, необходимо предоставить четкий план мероприятий. Крайний срок подачи заявки: за 60 дней до отъезда.
 
Немецкая служба академических обменов DAAD предлагает стипендии для выпускников из-за рубежа, специализирующихся на изобразительном искусстве, дизайне, визуальных коммуникациях и кинематографе. Вы можете подать заявку на магистерские программы или курсы, по окончании которых не присваивается окончательная квалификация в немецком университете. В большинстве случаев необходимо знание немецкого языка, и программа предоставляет несколько возможностей для повышения его уровня. Более того, необходимо самостоятельно выяснить требования для подачи заявки и крайние сроки в выбранном университете. Это значит, что подтверждение стипендии не гарантирует зачисление в любой университет.
 
Фонд Элизабет Гриншилдс (Elizabeth Greenshields Foundation) предлагает гранты художникам, работающим в сфере живописи, рисунка и скульптуры и находящимся на ранней стадии своей карьеры. Кандидату должно быть больше 18 лет. Гранты составляют от 15 000 до 18 000 канадских долларов, а потратить их можно на обучение, студию или материалы.
 
MAK Center предлагает шестинедельную резиденцию в Лос-Анджелесе для художников и архитекторов с целью создания новых междисциплинарных методов. Кандидаты должны предложить проекты, исследующие связь между искусством и архитектурой. В результате резиденты должны представить публике законченные работы.
 
Institut français и Министерсто культуры и коммуникаций приглашают подавать заявки на программу резидентуры на 2017 год. Программа направлена на зарубежных художников со всего мира, которые хотели бы провести в Париже не менее трех месяцев с целью продолжить свою научно-исследовательскую работу. В зависимости от проекта художника и культурной организации, которая является партнером, резидентура может иметь место между Парижем и другим городом.
 
https://www.culturepartnership.eu/article/5-opportunities-in-art
10 жніўня 2016