Принимаются заявки на участие в Гостевой программе Европейского Союза – 2015

Представительство Европейского Союза в Молдове объявило конкурс среди молодых и будущих специалистов из стран, не входящих в Европейский Союз, на участие в Гостевой программе Европейского Союза - 2015, которую спонсируют и проводят Европейский Парламент и Европейская Комиссия.

В ходе индивидуальной поездки продолжительностью от пяти до восьми дней ее участники смогут встретиться с представителями ЕС в учреждениях ЕС в Брюсселе, Страсбурге и (или) Люксембурге, а также углубить взаимопонимание между специалистами из стран, не входящих в ЕС, и их коллегами из ЕС. Проезд и суточные оплачиваются за счет Гостевой программы Европейского Союза (EUVP).

Кандидатами могут быть политики и сотрудники политического аппарата, представители гражданского общества, должностные лица правительств и парламентов, журналисты, ученые и работники аналитических центров, профсоюзные деятели, а в порядке исключения - представители частного сектора (ответственность и влияние которых выходят за рамки отдельной компании, такие как члены национальных комиссий, торговых палат и т.д.) .

Кандидаты должны представить заявки в форме мотивационного письма с приложением резюме. Мотивационное письмо должно быть кратким и содержать следующие элементы:

1. Описание занимаемой должности и области знаний заявителя.

2. Краткий перечень сфер интереса, которые он хочет изучить в Европе, с конкретным указанием их связи с карьерными целями заявителя.

Все заявки следует направлять в Представительство ЕС в Кишиневе, которое отвечает за предварительную проверку заявок из Республики Молдова.

Заявки принимаются до 14 апреля 2014 г. Результаты отбора будут объявлены в конце 2014 года комиссией под сопредседательством представителей Европейского Парламента и Европейской Комиссии. Поездки состоятся в 2015 году.(Инфоцентр Европейского соседства)

Подробнее
Пресс-релиз
Представительство ЕС в Молдове
ВебсайтEUVP

http://www.enpi-info.eu/maineast.php?id=36641&id_type=1&lang_id=471

 
27 сакавіка 2014