Отдел Программы трансграничного сотрудничества Польша-Беларусь-Украинa 2014-2020 уже функционирует в г. Жешув!

12 декабря текущего года Маршал Подкарпатского воеводства Владислав Ортыл, а также заместитель Министра развития Адам Хамрыщак подписали договор на функционирование в г. Жешув Отдела Программы трансграничного сотрудничества «Польша-Беларусь-Украина» на 2014-2020 годы.
 
«Мы пошли навстречу ожиданиям жителей четырех польских воеводств, которые сотрудничают с партнерами из Беларуси и Украины. Мы надеемся, что открытие Отдела популярной и чрезвычайно важной Программы непосредственно на польской территории Программы будет позитивно воспринято бенефициарами Программы. Особенно важное значение это имеет сейчас, когда открыт первый конкурсный набор проектных предложений» - сказал заместитель Министра развития Адам Хамрыщак.
 
Программа трансграничного сотрудничества «Польша-Беларусь-Украина» на 2014-2020 годы реализуется в рамкахЕвропейского Инструмента Соседства. С целью поддержки и обеспечения доступа к информации потенциальнымзаявителям и бенефициарам из РП на Программной территории, в г. Жешув был создан Отдел Программы. Отделрасположен в Администрации Маршалка Подкарпатского воеводства и призван поддерживать Орган Управления и Совместный Технический Секретариат в ежедневной реализации Программы, способствуя повышению эффективности мероприятий, адресованных заявителям. Таким образом, условия по получению софинансирования из Программы станутболее открытыми для бенефициаров.
В будущем Отдел Программы также будет оказывать поддержку в реализации проектов. Он будет нести ответственность за мероприятия, связанные с осуществлением информационно-коммуникационного плана, оказывать поддержку в организации важных заседаний Программы в РП, а также в сборе информации для повышения качества мониторинга проектов.
В отделе работают три эксперта, их деятельность финансируется исключительно из бюджета технической помощи Программы в рамках подписанного контракта.
Контактные данные Отдела в г. Жешув:
 
Временное расположение Отдела (ориентировочно до февраля 2017г.):
Администрация Маршалка Подкарпатского воеводства,
Алея Лукаша Цеплинского 4, 35-001 г. Жешув.
Время работы: понедельник-пятница, 7:30-15:30
Контактный телефон (временный): +48 17 747 66 27
 
Руководитель Отдела – Алиция Вошик ()
Эксперт – Моника Пёнтек-Кожёл ()
Эксперт – Шимон Скублицки ()
 
http://pl-by-ua.eu/ru,news,208
15 снежня 2016