Форум гражданского общества: фокус на возможности для малого бизнеса в странах Восточного партнерства

Активисты гражданского общества из Армении, Украины, Молдовы, Азербайджана, Беларуси и Грузии, члены рабочей группы Форума гражданского общества Восточного партнерства по "Экономической интеграции и сближению с политикой ЕС" провели свое ежегодное заседание в Брюсселе, а также встретились с представителями Генерального директората Европейской комиссии по вопросам расширения и политики добрососедства (DG NEAR). Встреча были посвящена теме новой зонтичной инициативы EU4Business в поддержку экономической интеграции по всему региону Восточного партнерства.
 
В ходе мероприятия были затронуты такие темы, как политика поддержки МСП, региональное развитие и сельское хозяйство, интеграция инфраструктуры информационно-коммуникационных технологий, трансграничное сотрудничество и реализация части соглашений о DCFTA.
 
Рабочая группа также прошла тренинг по наращиванию потенциала в политике зеленой экономики, а также по мониторингу финансирования на цели развития, который провели представители Генеральных департаментов Еврокомиссии по вопросам расширения и политики добрососедства и по вопросам окружающей среды, а также Организации ООН по промышленному развитию и Сети НПО "Бенквоч".
 
Форум гражданского общества Восточного партнерства (ФГО ВП) – это уникальная многоуровневая региональная платформа гражданского общества, целью которой является продвижение европейской интеграции, содействие реформам и демократическим изменениям в шести странах Восточного партнерства, а именно: Армении, Азербайджане, Беларуси, Грузии, Республике Молдова и Украине. Запущенный в 2009 году в рамках Пражского саммита Восточного партнерства, ФГО ВП служит своеобразной платформой для гражданского общества и межличностного общения данной инициативы, призванной сделать европейскую интеграцию более реальной для граждан стран Восточного соседства.  (Информационный пакет проекта EU Neighbours East)
 
Читать дальше:
 
Пресс-релиз
 
Презентация EU4Business
 
Презентация реформ WG2
 
Страница Форума гражданского общества Восточного партнерства
 
Информационный пакет о поддержке ЕС для гражданского общества в рамках Восточного партнерства
 
Получайте наши новости
 
http://www.euneighbours.eu/maineast.php?id=46717&id_type=1&lang_id=471
    
9 кастрычніка 2016