Стипендиальная программа Wayne S. Vucinich Fellowship университета Stanford University

 

Дедлайн: 14 октября 2016
Грант: оплата расходов
Когда: январь – март 2017
Где: Стэнфорд, США
 

Описание
 
Центр The Center for Russian, East European and Eurasian Studies университета Stanford University предлагает  стипендию ученым и кандидатам наук. Стэнфордский университет находится между городами Сан-Франциско и Сан-Хосе, в самом сердце силиконовой долины в Калифорнии, университет является одним из лучших в мире научным и исследовательским центром. С момента его открытия в 1891 году университет занимается решением больших проблем и вопросов, и превращает студентов в мировых лидеров.
Эта стипендиальная программа является двенадцатинедельной программой, которая длится с января по март 2017. Стипендиаты должны будут проводить свое личное исследование и принимать активное участие в научной жизни центра. Все участники программы будут иметь доступ к библиотекам университета и также к обществу ученых Стэнфорда. Также стипендиат будет проводить лекции и семинары по теме его/ее исследования.
Стипендия покрывает расходы на международный авиа-перелет, медицинскую страховку, расходы связанных с получением визы, и также 10.000$ на оплату проживания.
 
Требования к кандидатам
 
Стипендию могут получить:
  • ученые, которые работают в регионе (Россия, Восточная Европа и Центральная Азия)в любой дисциплине;
  • приоритет отдается кандидатам наук, которые получили степень за последние 5 лет и которые являются резидентами стран: России, Восточной Европы, Кавказа, Центральной Азии, Афганистана.
Для участия в программе необходимо заполнить регистрационную форму и подать на рассмотрение такие документы:
  • резюме;
  • примеры работ;
  • 2 рекомендательные письма;
  • короткое предложение о проведении лекции, или семинара.
Документы принимаются до 14 октября.
 
Подробнее о программе на сайте университета.
 
http://grantist.com/grant/stipendialnaya-programmawayne-s-vucinich-fellowship-universiteta-stanford-university/
 
 
25 верасня 2016