Подведение итогов конкурса детского рисунка «Планета здоровья»

Республиканское общественное объединение «Белорусская Ассоциация клубов ЮНЕСКО» в сотрудничестве с Отделами образования Чечерского, Брагинского, Столинского, Славгородского райисполкомов завершило проведение   конкурса детского рисунка «Планета здоровья». Конкурс проводился для ребят в возрасте от 11 до 18 лет, постоянно проживающих на территории Чечерского и Брагинского районов Гомельской области, Столинского района Брестской области, Славгородского района Могилевской области.

Подведение итогов конкурса и награждение лауреатов состоится:
28 марта - г.п.Брагин
29 марта – г.Чечерск
3 апреля – г.Столин
10 апреля – г.Славгород
 
Конкурс был организован в рамках проекта «Информационно-просветительская программа по здоровому образу жизни в регионах, пострадавших в результате Чернобыльской аварии», финансируемого Европейским Союзом.
 
Целями конкурса являлись:

1. Информирование населения страны о проблематике охраны здоровья в регионах, пострадавших в результате Чернобыльской аварии.
2. Содействие развитию и популяризации художественного детско-юношеского творчества.
3. Привлечение внимания общества, особенно молодежи, к проблемам связанным с вредными привычками, распространением ВИЧ-инфекции, наркомании, алкоголизма и табакокурения;
 
По итогам конкурса будут проведены выставки лучших работ, а также издан электронный каталог рисунков, который будет послан каждому из участников выставки.


 
По всем вопросам, связанным с организацией конкурса «Планета здоровья» можно обращаться:
 
в Секретариат республиканского общественного объединения «Белорусская Ассоциация клубов ЮНЕСКО» Факс / Телефон: (017) 237 87 91
 
Контактные лица:
 
Дмитрий Субцельный, директор проекта
Полуян Александр, специалист по связям с общественностью, (029) 342 98 21, 
Сайты: www.planethelth.by, www.belau.info
 
 
 
 
 

 

 

26 сакавіка 2009