Инициатива в Логойском районе. Творчество и экология в деревне

Рэгіён:
02.08.2018
Инициатива в Логойском районе. Творчество и экология в деревне

В деревне Михалово Логойского района инициативные родители организуют место для комфортного и творческого отдыха. 

Местная инициатива была поддержана Фондом CMDF, и в деревне скоро откроется территория с детской площадкой. Жители вместе работают над ее благоустройством. Уже проделана большая часть работы, и в августе будет праздник по случаю открытия. 

Пока кипит строительство, рядом инициативные мамы организуют  творческий досуг для детей. Все вместе собираются, общаются. Для детей проводят мастер-классы, чаепития, всех увлекают настольные игры. 

Одна из организаторов Анна Вербицкая старается делать такие встречи с экологическим подтекстом. В частности, рассказывает детям о минусах использования пластика в быту. К слову, мероприятия проходят без использования пластиковых стаканчиков, тарелок или пакетов. А в качестве входного билета дети приносят пластиковые крышечки. Таким образом, инициатива вносим вклад в проект  Новая жизнь в обмен на крышечки #закрутимдоброедело 

 И в целом у инициативы много идей. Хочется, чтобы благоустроенная территория для детей и родителей в Михалово стало местом встречи для творческого и экологического досуга. 

18 августа планируется Первый семейный арт-пикник. 

Присоединяйтесь! 

Подробности можно узнать по номеру 80293479499
Анна Вербицкая