В Бресте пройдет Форум региональных инициатив

Рэгіён:
05.12.2018

Участие в Форуме PRodvizhenie-2018, который состоится 7-8 декабря, примут свыше 50 представителей из разных регионов страны.

Участники Форума обсудят вопросы, связанные с тем, как сделать деятельность региональных общественных инициатив более заметной для общественности.

Участники Форума представят свой опыт работы, а также получат возможность познакомиться с опытом работы других белорусских и немецких организаций.

В первый день Форума состоятся также два мастер-класса по организации работы в социальных сетях, а также по созданию мультимедийных историй.

Отдельный блок мероприятия будет посвящен взаимодействию между массовыми журналистами и активистами. Участие в дискуссии на эту тему примут редакторы и журналисты онлайн изданий из Гродно и Бреста.

Изюминкой Форума станет «Всемирное кафе», где будут обсуждаться возможности для сотрудничества между представленными на мероприятии организациями и инициативами.

Во второй день Форума также состоится награждение победителей конкурса на лучшую PR-кампанию и на лучшее образовательное мероприятие.

Участие в этом конкурсе принимали выпускники Школы PR и медиакомпетенций, а также Школы плюрализма.

Форум проводится в рамках проекта PRodvizhenie-2018, который совместно осуществляют:

Учреждение «Центр дополнительного образования взрослых «Студия полезных компетенций» (Гродно)

Общественное объединение «Центр «Третий сектор» (Гродно)

Брестский местный фонд регионального развития

Coopforum International (Германия).

Проект «PRodvizhenie — PR и медиакомпетенции для гражданского общества в регионах Беларуси» осуществляется в рамках программы Министерства иностранных дел Германии «Развитие сотрудничества с гражданским обществом стран «Восточного партнерства» и России».

Более подробно познакомиться с ходом проекта можно на блоге PRodvizhenie2018.

http://edustudio.by/v-breste-projdet-forum-regionalnyx-iniciativ-znakomtes-s-ekspertami/