Министерство юстиции приглашает общественные объединения, зарегистрированные в 2017-2018 г.г. на семинар

Рэгіён:
16.03.2018
Министерство юстиции приглашает общественные объединения, зарегистрированные в 2017-2018 г.г. на семинар

30 марта 2018 года Министерство юстиции Республики Беларусь проведёт семинар для общественных объединений, зарегистрированных в 2017-2018 г.г.

Планируется, что в семинаре примут участие представители вновь созданных общественных объединений, а также представители Министерства юстиции Республики Беларусь, Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь, Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь и др.

Общественные объединения поделятся опытом и обсудят проблемы, возникающие при осуществлении ими своей деятельности.

Представители государственных органов выступят по наиболее важным вопросам законодательства и другим актуальным темам для вновь созданных общественных объединений, а также ответят на вопросы участников семинара.

Семинар проводится на бесплатной основе.

Ежегодно в Республике Беларусь регистрируется более 100 общественных объединений различной направленности (физкультурно-спортивные; благотворительные; молодежные; детские; просветительские; общественные объединения инвалидов войны и труда; ветеранов; научно-технические; творческие и другие).

На протяжении нескольких лет Министерство юстиции Республики Беларусь организовывает и проводит семинары на различные темы для общественных объединений.

Данные семинары вызывают большой интерес у общественных объединений, так как, начав свою деятельность, многие общественные объединения сталкиваются с рядом трудностей и проблем, связанных с вопросами законодательства, налогообложения, делопроизводства и др., которые могут возникнуть в процессе их деятельности.

Для тех общественных объединений, которые только начали свою деятельность, такие семинары помогают избежать нарушений и недостатков при ее осуществлении, наладить контакты с другими общественными объединениями, поделиться своим опытом и познакомиться с опытом других.

Необходимую информацию относительно интересующих вопросов и участия в данном семинаре представители общественных объединений могут получить по тел. 200 61 95, 200 62 56 с 9.00 до 18.00 в рабочие дни.

https://minjust.gov.by/press/news/the_ministry_of_justice_invites_the_public_association_registered_in_2017_2018_gg_for_the_seminar/