Онлайн курс «Эффективное общение родителей с детьми подросткового возраста»

Рэгіён:
16.07.2018

Институт ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании (ИИТО ЮНЕСКО) приглашают на онлайн курс «Эффективное общение родителей с детьми подросткового возраста». Объем курса - 32 академических часа (8 часов в неделю). Обучение проходит в удобное время, материалы курса доступны круглосуточно. Обучение бесплатное. По окончанию курса выпускники, выполнение всю программу курса, бесплатно получат электронный сертификат ИИТО ЮНЕСКО по итогам успешного обучения.

Курс пройдет с 30 июля по 26 августа 2018 года (4 недели) на Международной Платформе дистанционного и смешанного обучения EDUtech по адресу: www.learning.e-edu.org

Учебный курс направлен на повышение коммуникативных компетенций родителей подростков для эффективного общения со своими детьми, выстраивания и сохранения доверительных и взаимоподдерживающих отношений в долгосрочной перспективе.

Данный онлайн курс был разработан ИИТО ЮНЕСКО в 2017 году, обучение в трех группах прошли более 1200 человек. За основу курса взяты результаты совместных проектов ЮНЕСКО и журнала PSYCHOLOGIES: «TEENS: путеводитель для родителей подростков» и «Мама дорогая! Быть родителем подростка». Летом 2018 года онлайн курс был дополнен новыми материалами.  

Учебные модули онлайн курса:

1 - Развитие детей и подростков. Некоторые вопросы детской психологии, психологии юности, физиологии и психосексуального развития ребенка и подростка.

2 - Рискованное поведение подростков. Причины и последствия рискованного поведения подростков, включая употребление различных психоактивых веществ, попытки самоповреждений и суицида, раннее вступление в половые связи.

3 - Как сохранить контакт и развить отношения? Как научиться лучше понимать ребенка-подростка и как построить с ним/ней уважительные и доверительные отношения. Модели эффективного реагирования родителей на сложные коммуникативные ситуации.

4 - Счастливая жизнь в различных обстоятельствах. Изучение сложных ситуаций, в которых может оказаться ребенок и семья: насилие и буллинг в отношении ребенка в школе или дома, психические расстройства, инфекции, передаваемые половым путем, распад семьи, "нестандартная" сексуальная ориентация, воспитание детей от разных браков и др.

Для регистрации на онлайн курсе необходимо не позднее 30 июля 2018 года:

1. Создать учетную запись на EDUtech по ссылке: http://learning.e-edu.org/login/signup.php?

2. Подтвердить электронный адрес. Необходимо найти письмо от Платформы в своем электронном почтовом ящике и подтвердить регистрацию, нажав на активную ссылку в письме. Внимание! Часто это письмо попадает папку "Спам", поэтому необходимо проверить и эту папку. Если письмо не приходит, организаторы в конце каждого рабочего дня производят авторизацию пользователей в ручном режиме.

3. Войти на Платформу. После подтверждения адреса вы сможете войти на EDUtech и участвовать в обучении на любом из курсов. Ссылка на вход: http://learning.e-edu.org/login/index.php

4. Войти на курс курс. Прямая ссылка: http://learning.e-edu.org/course/view.php?id=20

Дополнительная информация.
Пожалуйста, по всем вопросам относительно регистрации на Платформе и записи на курс, обращайтесь к руководителю  EDUtech
Виталию Никоновичу
по электронной почте:

или через мессенджеры: +375298693921 (Viber, Whats App).