Навіны

21 сакавіка 2005

  • В 2005 году в Беларуси будет реализовано пять проектов в рамках Программы малых грантов Всемирного банка

    В 2005 году в Беларуси будет реализовано пять проектов в рамках Программы малых грантов Всемирного банка (ВБ). Об этом 21 марта координатор программы Ирина Олейник объявила на "круглом столе" по обсуждению итогов реализации проектов за прошлый год.


20 сакавіка 2005

  • Специалисты обсудят итоги реализации в Беларуси проектов, поддержанных Всемирным банком в рамках программы малых грантов

    Итоги реализации в Беларуси в 2004 году проектов, поддержанных Всемирным банком (ВБ) в рамках Программы малых грантов, будут обсуждены в ходе "круглого стола", который организует 21 марта в Минске представительство ВБ в Беларуси. Участие в нем примут представители общественных организаций, заинтересованных министерств и ведомств, местных органов государственного управления и средств массовой информации.


19 сакавіка 2005

  • 19 марта в Минской области стартовала кампания "Минщина против наркотиков"

    19 марта в Минской области стартовала кампания по профилактике наркомании "Минщина против наркотиков". По информации представительства ООН в Беларуси, кампания проводится под эгидой совместной программы Европейского союза и Программы развития ООН БУМАД (Белорусско-украинскомолдавская программа по борьбе с незаконным оборотом и торговлей наркотиками).


17 сакавіка 2005

  • В здании Европарламента открылась выставка "Гражданская Беларусь"

    16 марта в рамках визита в Брюссель (Бельгия) представителей белорусских негосударственных организаций в здании Европарламента открылась выставка "Гражданская Беларусь". Визит проходит по приглашению вицепредседателя Европейского парламента Януша Онышкевича.


16 сакавіка 2005

  • "Таварыства беларускай мовы" обжаловало в Верховном суде предупреждение, вынесенное Министерством юстиции

    Республиканское общественное объединение "Таварыства беларускай мовы Iмя Францiшка Скарыны" (ТБМ) 15 марта обжаловало в Верховном суде письменное предупреждение, вынесенное Министерством юстиции 16 февраля.

  • В Вильнюсе пройдет семинар по вопросам предоставления ЕС помощи белорусским НГО

    Европейская комиссия проведет 17-18 марта в Вильнюсе (Литва) семинар по вопросам механизма предоставления помощи негосударственным организациям Беларуси. Семинар состоится при поддержке Министерства иностранных дел Литвы; к участию в нем приглашены главы всех дипломатических миссий стран ЕС, аккредитованных в Беларуси, а также представители белорусских организаций, получавших поддержку со стороны Еврокомиссии


15 сакавіка 2005

  • В Беларуси сегодня отмечают День защиты прав потребителей

    15 марта в Беларуси отмечают всемирный День защиты прав потребителей. Как сообщила председатель Белорусского общества защиты прав потребителей Анна Суша на пресс-конференции накануне, впервые всемирный День защиты прав потребителей отметили 15 марта 1983 года — через двадцать лет после исторической речи президента США Джона Ф. Кеннеди, в которой он провозгласил четыре основных права потребителей — на безопасность, на информацию, на выбор и право быть услышанным. Позднее к этим базовым правам были добавлены еще четыре: право на возмещение ущерба, на потребительское образование, на удовлетворение базовых потребностей и право на здоровую окружающую среду. Таким образом, по ее словам, на сегодняшний день есть восемь общепризнанных прав потребителей. В Беларуси этот день отмечают с 2000 года.

  • Тыдзень з Магілёўскай вобласьцю інфармацыйны агляд № 10 (158) 08/03 — 14/03/05

    У рассылцы навіны з Магілёва, Бабруйска, Крычава, Горак, Бялынічаў, Круглага, Быхава, Хоцімску, Дрыбіна, Чэрыкава, Клімавічаў; агляд рэгіянальных медыяўі інтэрнэту


14 сакавіка 2005

  • Кроніка грамадзкага жыцьця Гарадзеншчыны — Кроніка грамадзкага жыцьця Гарадзеншчыны ад 10.03.2005

    У Кроніцы выкарыстоўваецца інфармацыя ўласных карэспандэнтаў ТС, а таксама інфармацыя з гарадзенскіх СМІ і іншых даступных нам крыніц інфармацыі.

  • Председателем Союза поляков в Беларуси избрана Анжелика Борис

    На очередном съезде Союза поляков в Беларуси (СПБ), который состоялся в Гродно 13 марта, председателем этого общественного объединения избрана Анжелика Борис. Съезд также избрал руководящие органы СПБ — главное правление и главный совет, председателями которых стали, соответственно, Анжелика Борис и Тадеуш Малевич.

  • Проблемы ВИЧ/СПИДа в центре внимания белорусских СМИ

    Шесть лучших коллективов редакций и журналистов оказались среди победителей республиканского конкурса на лучшие публикации в периодической печати по освещению проблемы ВИЧ/СПИДа и наркомании. Победители были отмечены дипломами и ценными призами во время пресс-конференции, прошедшей на прошлой неделе в Общественном пресс-центре Дома прессы.

  • Вестник Евросоюза Выпуск №28

    Предлагаем Вашему вниманию очередной выпуск «Вестника Евросоюза». Этот электронный информационный бюллетень готовится Академией украинской прессы по заказу Представительства Европейской Комиссии в Украине, Молдове и Беларуси. Бюллетень распространяется дважды в месяц; использование его материалов является свободным.


12 сакавіка 2005

  • Белорусская организация трудящихся женщин разработала комплекс мер по ограничению применения контрактной системы

    ОО "Белорусская организация трудящихся женщин" совместно с юридическими службами Белорусского профсоюза работников радиоэлектронной промышленности, автомобилестроения, металлообработки, других отраслей народного хозяйства (РЭПАМ) и Белорусского независимого профсоюза разработала комплекс мероприятий по ограничению применения контрактной системы в Беларуси.


11 сакавіка 2005

  • В Бресте проходит семинар по вопросам сотрудничества правоохранительных органов и общественности в противодействии торговле людьми

    Вопросы сотрудничества правоохранительных органов и общественности в противодействии торговле людьми рассматриваются 11 марта на семинаре-совещании в Бресте. В нем участвуют работники органов внутренних дел из всех регионов Брестской области, представители Международной организации по миграции (МОМ) и консультанты брестского общественного объединения "Клуб деловых женщин", при котором действует "горячая линия" по вопросам безопасного выезда за границу.

  • Навіны нашых суседзей. Украіна — Інформаційний електронний бюлетень ГУРТ

    Інформаційний електронний бюлетень ГУРТ, 9 (246), 10 березня 2005


10 сакавіка 2005

  • Об объявлении 2006 года Годом матери

    Указ Президента Республики Беларусь № 117 от 5 марта 2005 г.


9 сакавіка 2005

  • Тыдзень з Магілёўскай вобласьцю інфармацыйны агляд № 9 (157) 01/03 — 07/03/05

    У рассылцы навіны з Магілёва, Бабруйска, Крычава, Горак, Бялынічаў, Круглага, Быхава, Хоцімску, Дрыбіна, Чэрыкава, Клімавічаў; агляд рэгіянальных медыяўі інтэрнэту


8 сакавіка 2005

  • Мы Вам желаем только счастья в ваш самый добрый, светлый день!

    Пусть невзгоды жизни пролетают мимо, Как ручей весною пусть играет кровь! Я тебе желаю быть всегда любимой И в любые годы чувствовать любовь.

  • Генсек ООН Кофи Аннан: Равенство мужчин и женщин — важнейшее условие развития и мирного существования любой нации

    "Равенство мужчин и женщин является важнейшим условием развития и мирного существования любой нации", — заявил в послании по случаю Международного женского дня 8 марта генеральный секретарь ООН Кофи Аннан.

  • Брестское отделение Белорусского союза женщин пополнило ряды за последний год на 3,5 тыс. человек

    Ряды Брестского отделения общественного объединения "Белорусский союз женщин" за последний год пополнились почти 3,5 тыс. новых членов. Как сообщила БелаПАН председатель этой общественной организации Надежда Ящук, всего сейчас областное отделение объединяет 12 тыс. женщин самого разного возраста и профессий. Во всех районах, городах и многих крупных деревнях теперь созданы женские клубы и женсоветы, на которые опирается в своей деятельности областная женская организация.

Страницы: 1 … 228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238