Навіны

28 красавіка 2005


27 красавіка 2005

  • В Бресте открывается семинар для СМИ по проблемам международной миграции

    Проблемам беженцев и международной миграции посвящен семинар, который открывается 27 апреля в Бресте. Он организован Европейской комиссией, Управлением Верховного комиссара ООН по делам беженцев, Международным общественным объединением по изучению ООН и информационнообразовательным программам и Белорусским государственным университетом


21 красавіка 2005


20 красавіка 2005


19 красавіка 2005

  • Тыдзень з Магілёўскай вобласьцю інфармацыйны агляд № 15 (163) 12/04/-18/04/05

    У рассылцы навіны з Магілёва, Бабруйска, Крычава, Горак, Бялынічаў, Круглага, Быхава, Хоцімску, Дрыбіна, Чэрыкава, Клімавічаў; агляд рэгіянальных медыяўі інтэрнэту

  • Вестник Евросоюза Выпуск №31

    Предлагаем Вашему вниманию очередной выпуск «Вестника Евросоюза». Этот электронный информационный бюллетень готовится Академией украинской прессы по заказу Представительства Европейской Комиссии в Украине, Молдове и Беларуси. Бюллетень распространяется дважды в месяц; использование его материалов является свободным


16 красавіка 2005

  • Под Минском открылся шестой молодежный фестиваль "Изменим мир вместе"

    16-17 апреля в санатории-профилактории "Спутник" в Ждановичах (Минский район) проходит шестой молодежный фестиваль "Изменим мир вместе". Форум проводит общественное объединение "Молодежный социальный центр "Мастерская будущего" при поддержке Международной ассоциации гуманитарного сотрудничества и Белорусского благотворительного фонда "Детям Чернобыля".

  • Мини-проекты, которые могут быть поддержаны правительством Германии, рассмотрены на семинаре в Бресте

    Обсуждение заявок на участие в конкурсе мини-проектов "Региональное развитие и сотрудничество", который проводится в рамках Программы поддержки Беларуси федеральным правительством Германии на 2005-2006 годы, состоялось 15 апреля на семинаре в Бресте.


15 красавіка 2005

  • Навіны нашых суседзей. Украіна — ІНФОРМАЦІЙНИЙ ЕЛЕКТРОННИЙ БЮЛЕТЕНЬ ГУРТ

    Інформаційний електронний бюлетень ГУРТ, № 14 (251), 14 квітня 2005

  • Международная ассоциация "Клубы львов" профинансирует строительство в Минске центра социального обслуживания семьи и детей

    Норвежские представители Международной ассоциации "Клубы львов", занимающейся сбором средств для оказания различной социальной помощи в 197 странах мира, профинансирует строительство в Минске городского центра социального обслуживания семьи и детей.

  • Количество членов ОО "Агро— и экотуризм" за последний год достигло 300 человек

    Количество членов общественного объединения (ОО) "Агро— и экотуризм" за последний год значительно увеличилось и сейчас превышает 300 участников. Об этом 14 апреля на открытии ярмарки туристических услуг "Отдых-2005" сообщила БелаПАН председатель ОО "Агро— и экотуризм" Валерия Клицунова.

  • Решением Верховного суда Республики Беларусь ликвидировано РОО "НИСЭПИ"

    Верховный суд Республики Беларусь удовлетворил иск Министерства юстиции к Республиканскому общественному объединению "Независимый институт социальноэкономических и политических исследований" (РОО "НИСЭПИ") о ликвидации данной организации. Такое решение принято 15 апреля. РОО "НИСЭПИ" признано виновным в систематическом нарушении законодательства по четырем из десяти обозначенных в исковом заявлении Минюста пунктам.


14 красавіка 2005

  • Обновлен раздел портала «Маніторынг грамадcкіх аб'яднанняў»

    В разделе "Целевые группы общественных объединений " размещена информация об общественных объединениях, оказывающих содействие группам лиц с ограниченными возможностями в г. Витебске и Витебской области.


12 красавіка 2005


11 красавіка 2005


8 красавіка 2005

  • Новыя вакансіі

    Увага ! У раздзеле Прапановы працы з'явіліся две новыя вакансіі.


7 красавіка 2005

  • Верховный суд признал законность предупреждения, вынесенного Минюстом ТБМ

    7 апреля судья Верховного суда Беларуси Галина Жуковская отказалась признать незаконным и отменить письменное предупреждение республиканскому общественному объединению "Таварыства беларускай мовы Iмя Францiшка Скарыны" (ТБМ), вынесенное Министерством юстиции 16 февраля нынешнего года. Таков итог рассмотрения жалобы ТБМ на действия Минюста, начатого 5 апреля.

  • В Беларуси проходит акция "Здоровье женщины — здоровье нации"

    7 апреля в Беларуси началась республиканская акция "Здоровье женщины — здоровье нации". Ее организаторами выступили Белорусский союз женщин, Международная благотворительная общественная организация "Надежда-экспресс" и Республиканский научно-практический центр "Мать и дитя".

  • "Беларусь против трафикинга"

    Газета "Республика" № 63 (3753), 07.04.2005. Так называется информационно-поисковая система, созданная для развития трансграничного сотрудничества между нашей республикой, странами СНГ и Европы в рамках проекта ЕС и ПРООН "Борьба с торговлей женщинами в Беларуси". По адресу www.basw-ngo-by.net содержится информация о более чем 350 организациях из 50 стран, вовлеченных в проблему предотвращения женского трафикинга.

Страницы: 1 … 226  227  228  229  230  231  232  233  234  235 … 238