Навіны

20 ліпеня 2005


17 ліпеня 2005

  • Реализацию нового международного проекта начала Гомельская областная ассоциация детей и молодежи

    Реализацию нового международного проекта начала Гомельская областная ассоциация детей и молодежи (АСДЕМO) (http://asdemo.iatp.by/ ). Об этом БелаПАН сообщил руководитель объединения Владимир Ковзелев. По его информации, АСДЕМО и молодежное объединение земли Нижняя Саксония "Янун" разработали проект "Молодежь за здоровый образ жизни", который предполагает популяризацию в молодежной среде разных видов спорта, принципов здорового образа жизни, агитацию против употребления алкоголя, табака и наркотиков, борьбу с подростковой преступностью, а также многочисленные молодежные обмены.


16 ліпеня 2005

  • В Минске открылся IV съезд белорусов мира

    16 июня в Минском международном образовательном центре открылся IV съезд белорусов мира. Он проходит под девизом "Белорусская диаспора, диаспора для Беларуси: пути консолидации и развития нации".

  • Витебск отмечает День города

    16-17 июля в рамках Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" состоится празднование Дня города. В этом году областной центр отмечает 1031-летие.


15 ліпеня 2005


11 ліпеня 2005

  • 11 июля отмечается Всемирный день народонаселения

    В своем заявлении по случаю Всемирного дня народонаселения исполнительный директор Фонда ООН в области народонаселения (ЮНФПА) Сорайа Ахмед Обейд отметила, что для улучшения жизни на земле необходимо "устранить барьеры, препятствующие равноправному участию женщин в социальной, культурной, экономической и политической жизни, и привлечь юношей и мужчин к делу борьбы за равенство:, а также к реализации законов и стратегий, которые обеспечивают защиту всего спектра общепризнанных прав человека". 11 июля исполнительный директор ЮНФПА призвала лидеров всех стран "предпринимать конкретные и неотложные меры для того, чтобы равные права мужчин и женщин стали реальностью".

  • Начался визит в Беларусь регионального директора ЮНИСЕФ Марии Каливис

    11 июля начался официальный визит в Беларусь регионального директора Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) для стран СНГ, Центральной и Восточной Европы, а также стран Балтии Марии Каливис. Как сообщили БелаПАН в пресс-службе представительства ООН в Беларуси, в поездке регионального директора сопровождает представитель ЮНИСЕФ в Беларуси и России Карел де Рой.


10 ліпеня 2005

  • В Логойском районе открылся международный молодежный лагерь "Круглое озеро-2005"

    10 июля в Логойском районе Минской области открылся международный молодежный лагерь "Круглое озеро-2005", который будет действовать до 20 июля. Как сообщил БелаПАН координатор проекта Вадим Колошкин, около 50 человек из Беларуси, Польши, Германии, Франции проведут это время вместе, чтобы приобщиться к туристической жизни, повысить свой образовательный уровень, научиться лучше понимать друг друга.


5 ліпеня 2005


4 ліпеня 2005


2 ліпеня 2005

  • Президент А.Лукашенко упорядочил деятельность фондов

    Александр Лукашенко 1 июля подписал указ "О некоторых мерах по упорядочению деятельности фондов" и декрет, которым вносятся изменение и дополнение в декрет от 16 марта 1999 года № 11. По информации пресс-службы президента, указом утверждено положение, которое с 1 сентября 2005 года устанавливает "новый, единый порядок создания, государственной регистрации и ликвидации фондов в республике".


29 чэрвеня 2005

  • Палата представителей приняла во втором чтении новую редакцию закона об общественных объединениях

    29 июня Палата представителей Национального собрания Беларуси приняла во втором чтении новую редакцию закона "Об общественных объединениях". Как сообщил, представляя документ, член постоянной комиссии по правам человека, национальным отношениям и СМИ Александр Свирид, документ разработан в целях обеспечения установленного Конституцией права граждан на объединение в общественные организации. Он также приводит действующее законодательство в соответствие с нормативными правовыми актами главы государства, принятыми в области общественно-политических отношений.


28 чэрвеня 2005


27 чэрвеня 2005


25 чэрвеня 2005

  • Акция «День «Пинки» Нельсона Праздник мечты»

    Общественная организация «Молодежный образовательный центр «Фиальта» совместно с отделом по делам молодежи Московского района г. Минска 26 июня 2005 года проводит акцию «День «Пинки» Нельсона Праздник мечты».


24 чэрвеня 2005

  • С 16 июня в Беларуси 70 клубов ЮНЕСКО

    Клубы работают по направлениям: пропаганда идеалов ООН и ЮНЕСКО, пропаганда здорового образа жизни, права ребёнка и человека, профилактика ВИЧ/СПИД, консфликтология, воспитание в духе мира, лидерство, пропаганда культурного и исторического наследия в Беларуси, экология, журналистика, дипломатия, организация молодежного досуга, социальная работа и организация самоуправления. Информацию о деятельности клубов ЮНЕСКО Вы можете прочитать на сайте организации www.belau.info


23 чэрвеня 2005

  • Право жить интересно

    «У тебя есть право жить интересно!» — под таким лозунгом 22 июня 2005 г. во Фрунзенском районе г. Минска прошла большая игра «СТАЛКЕР», организованная общественным объединением «Фокус-группа» в партнерстве с центром творчества детей и молодежи Фрунзенского района «Эврика».

Страницы: 1 … 223  224  225  226  227  228  229  230  231  232 … 238