Навіны

6 красавіка 2005

  • Обновлен раздел портала "Дызайн-лікбез"

    Обновлен раздел портала Дызайн-лікбез


5 красавіка 2005

  • Нынешним летом волонтеры планируют начать работу по восстановлению усадьбы Ваньковичей в поселке Смиловичи

    В июле нынешнего года волонтеры планируют начать работу по восстановлению родовой усадьбы Ваньковичей в поселке Смиловичи Червенского района Минской области. В молодежном волонтерском лагере "Усадьба", организуемом республиканским общественным объединением "Белорусская ассоциация клубов ЮНЕСКО" при поддержке посольства Франции, примут участие 25 студентов из Беларуси, Германии, Норвегии и Франции.

  • Тыдзень з Магілёўскай вобласьцю інфармацыйны агляд № 13 (161) 29/03 — 04/04/05

    У рассылцы навіны з Магілёва, Бабруйска, Крычава, Горак, Бялынічаў, Круглага, Быхава, Хоцімску, Дрыбіна, Чэрыкава, Клімавічаў; агляд рэгіянальных медыяўі інтэрнэту


4 красавіка 2005

  • Кроніка грамадзкага жыцьця Гарадзеншчыны — Кроніка грамадзкага жыцьця Гарадзеншчыны ад 31 сакавіка 2005.

    У Кроніцы выкарыстоўваецца інфармацыя ўласных карэспандэнтаў ТС, а таксама інфармацыя з гарадзенскіх СМІ і іншых даступных нам крыніц інфармацыі.


1 красавіка 2005


29 сакавіка 2005

  • Результаты опроса на портале

    Знать важное не только о своей организации, но и действующей рядом несложно нужно просто УЧАСТВОВАТЬ в ОПРОСАХ на ПОРТАЛЕ.

  • Тыдзень з Магілёўскай вобласьцю інфармацыйны агляд № 12 (160) 22/03 — 28/03/05

    У рассылцы навіны з Магілёва, Бабруйска, Крычава, Горак, Бялынічаў, Круглага, Быхава, Хоцімску, Дрыбіна, Чэрыкава, Клімавічаў; агляд рэгіянальных медыяўі інтэрнэту


27 сакавіка 2005

  • Кардинал Казимир Свентэк поздравил католиков с Пасхой

    Кардинал Казимир Свентэк, архиепископ, митрополит Минско-Могилёвский, апостольский администратор Пинской диацезии поздравил с Пасхой клир и паству римскокатолической церкви. В пастырском письме отмечается, что Иисус Христос явился в мир для того, чтобы, принеся себя в жертву на кресте за грехи человеческие ради искупления рода людского, победить смерть и открыть для людей врата в жизнь вечную.

  • Создаваемый в Ивацевичском районе музей Тадеуша Костюшко пополнился 135 копиями документов из архивов США

    Создаваемый в возрожденном доме Тадеуша Костюшко в урочище Меречевщина музей пополнился 135 новыми экспонатами. Это — копии документов из архивов США.


25 сакавіка 2005

  • 25 марта исполняется 87 лет со дня провозглашения Беларуси независимым и свободным государством

    25 марта исполняется 87 лет со дня провозглашения Белорусской Народной Республики — независимого и свободного государства. Идея БНР впервые была высказана на Всебелорусском съезде в декабре 1917 года и получила дальнейшее развитие после его разгона 18 декабря. Участники Белорусской конференции 1918 года в Вильно и избранная на ней Виленская белорусская рада не отказывались от идеи белорусско-литовской конфедерации, однако после провозглашения 16 февраля 1918 года независимости Литвы полностью стали на позиции создания независимой Беларуси.

  • Новый опрос на Портале

    Уважаемые посетители Портала, посредством нового опроса Вы имеете возможность дать свою аргументированную оценку Порталу.

  • Навіны нашых суседзей. Украіна — Інформаційний електронний бюлетень ГУРТ

    Інформаційний електронний бюлетень ГУРТ, 11 (248), 24 березня 2005


24 сакавіка 2005

  • Новае на Партале

    Паважаныя наведвальнікі Партала ! Звяртаем вашу ўвагу на тое, што раздзел Упраўленне грамадскіх аб'яднанняў Міністэрства юстыцыі Рэспублікі Беларусь інфармуе папоўніўся новым артыкулам.

  • ПРООН и белорусское правительство завершают подготовку третьей программы сотрудничества

    Представительство ПРООН совместно с белорусским правительством завершает разработку третьей программы сотрудничества, рассчитанной на 2006-2010 годы. Об этом 24 марта сообщила представитель ООН/ПРООН в Беларуси и Литве Джихан Султаноглу на встрече с председателем Палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимиром Коноплевым.


23 сакавіка 2005

  • Актуальные проблемы преподавания русской словесности и культуры рассмотрели 22 марта на своей конференции в Бресте члены Ассоциации учите

    Актуальные проблемы преподавания русской словесности и культуры рассмотрели 22 марта на своей конференции в Бресте члены Ассоциации учителей областного отделения республиканского общественного объединения "Русское общество". Как рассказал БелаПАН председатель Русского общества Сергей Молодов, на конференции были подведены итоги работы ассоциации в минувшем году, намечены текущие и перспективные направления ее деятельности

  • Увидело свет новое издание БРОО "Объединенный путь" "Третий сектор в Беларуси: проблемы становления и развития"

    В данном издании при помощи статистической и социологической информации рассмотрены актуальные проблемы становления и развития третьего сектора в Беларуси в 1998-2004 гг. Книга будет полезна всем, кто интересуется вопросами развития гражданского общества в Беларуси на современном этапе. В скором времени книга будет доступна в Интернете на портале ngo.by. Приобрести издание можно бесплатно по адресу г. Минск, ул. Уральская 3-3, т. 230-80-54, 230-32-76.

  • Проект ПРООН готовит консультантов для групп риска

    На минувших выходных в Минске и поселке Ждановичи в рамках проекта Программы развития ООН «Профилактика и лечение ВИЧ/СПИДа в Республике Беларусь», осуществляемого в сотрудничестве с Министерством здравоохранения страны, прошли семинары, посвященные основам профилактической работы по вопросам ВИЧ/СПИД/ИППП.


22 сакавіка 2005

  • Тыдзень з Магілёўскай вобласьцю інфармацыйны агляд № 11 (159) 15/03 — 21/03/05

    У рассылцы навіны з Магілёва, Бабруйска, Крычава, Горак, Бялынічаў, Круглага, Быхава, Хоцімску, Дрыбіна, Чэрыкава, Клімавічаў; агляд рэгіянальных медыяўі інтэрнэту


21 сакавіка 2005

  • Форум социальных инициатив «Встречая весну»

    17 марта 2005 г. в Могилёве прошёл Форум социальных инициатив «Встречая весну». Это первое, подобного рода, мероприятие в Могилёве. Оно было инициировано Общественным объединением «Врачебный союз» и нашло поддержку как у многих общественных организаций города, так и в структурах местной власти.

Страницы: 1 … 227  228  229  230  231  232  233  234  235  236 … 238