Навіны

21 лютага 2005

  • Решением Верховного суда ликвидировано женское общественное объединение "Адраджэньне Айчыны"

    21 февраля решением Верховного суда ликвидировано общественное объединение "Белорусское женское движение "Адраджэньне Айчыны". Поводом для ликвидации стали найденные консультантом Министерства юстиции А.Харитоном ошибки в ведении делопроизводства и в оформлении протоколов руководящего органа организации, а также несвоевременное предоставление информации Минюсту о деятельности объединения.


18 лютага 2005


17 лютага 2005

  • О социальной политике Беларуси проинформировал участников совещания МОТ в Будапеште представитель Белорусского Минтруда и соцзащиты

    О механизме осуществления социальной политики в Беларуси проинформировал участников проходящего в Будапеште совещания Международной организации труда (МОТ) начальник управления внешних связей Министерства труда и социальной защиты Беларуси Игорь Старовойтов.

  • Обновлен раздел портала «Маніторынг грамадcкіх аб'яднанняў»

    Читайте новый документ подраздела "Пополнение общественного сектора Беларуси", посвященный изучению динамики регистрации местных общественных объединений г. Витебска и Витебской области, а также областных оргструктур общественных объединений за последние 5 лет.


16 лютага 2005

  • В Беларуси будет открыт первый хоспис для взрослых

    В Беларуси будет открыт первый хоспис для взрослых — это совместный проект белорусской благотворительной организации "Белорусский детский хоспис" и комитета по здравоохранению Мингорисполкома.

  • 7 февраля в Солигорске открылся анонимный кабинет комплексных услуг для инъекционных наркопотребителей «Твой выбор»

    Кабинет создан на базе Солигорского центра гигиены и эпидемиологии в рамках проекта «Повышение эффективности программ социальной помощи и ухода за наркозависимыми лицами в Беларуси», реализуемого РОО «Матери против наркотиков» совместно с БОО «Позитивное движение» и РОО «Белорусская ассоциация клубов ЮНЕСКО» и являющегося частью Программы Европейского Союза и Программы развития ООН Белорусско-украинско-молдавская программа по борьбе с незаконным оборотом и торговлей наркотическими средствами (Программа БУМАД).

  • 15 февраля в Минск прибыла делегация Норвежского ПЕН-клуба

    15 февраля в Минск прибыла делегации Норвежского ПЕН-клуба. В ее составе — пять человек, в том числе издатель Андерс Хегер и руководитель "Норвежской ассоциации журналистов" Анн— Магрит Аустено.

  • Тыдзень з Магілёўскай вобласьцю інфармацыйны агляд № 6 (154) 08/02 — 14/02/05

    У рассылцы навіны з Магілёва, Бабруйска, Крычава, Горак, Бялынічаў, Круглага, Быхава, Хоцімску, Дрыбіна, Чэрыкава, Клімавічаў; агляд рэгіянальных медыяўі інтэрнэту


14 лютага 2005

  • Обновлен раздел портала "Прававое становішча грамадскіх аб'яднанняў у Рэспубліцы Беларусь"

    В подразделе «Права общественных объединений» добавлено Постановление Министерства торговли Республики Беларусь от 23.12.2004 г. № 54 «О некоторых вопросах защиты прав потребителей».


12 лютага 2005

  • Лидер Белорусского конгресса демократических профсоюзов примет участие в региональной европейской конференции МОТ

    12 февраля лидер Белорусского конгресса демократических профсоюзов (БКДП) Александр Ярошук вылетел в Будапешт для участия в Региональной европейской конференции Международной организации труда (МОТ). Конференция пройдет с 14 по 18 февраля. В ее повестке — вопросы отношений работодателей, профсоюзов и правительства в трудовой сфере


11 лютага 2005

  • Вестник Евросоюза Выпуск №26

    Предлагаем Вашему вниманию очередной выпуск «Вестника Евросоюза». Этот электронный информационный бюллетень готовится Академией украинской прессы по заказу Представительства Европейской Комиссии в Украине, Молдове и Беларуси. Бюллетень распространяется дважды в месяц; использование его материалов является свободным


10 лютага 2005

  • Конкурс молодежных проектов в области нанотехнологий

    Nanotechnology News Network, Молодежное Научное Общество и Концерн "Наноиндустрия" при поддержке КБ "Юниаструм Банк" и POWERCOM представляют конкурс молодежных проектов в области нанотехнологий. Источник: http://www.icm.by/_private/News_r/ex_concurs_02_05.html

  • Конкурс Фонда "Возрождение"

    Международный фонд "Возрождение" в рамках программы "Восток-Восток: партнерство без границ" объявил конкурс "Международное партнерство для развития регионов". Конкурс действует в течение года, проекты принимаются до 15 числа каждого месяца минимум за 10 недель до начала их реализации.

  • В ФРГ открывается очередная конференция белорусских и германских неправительственных организаций

    С 11 по 13 февраля в Гезеке (земля Северный Рейн — Вестфалия, ФРГ) пройдет партнерская конференция белорусских и германских НПО, работающих в основном в гуманитарной сфере. Для участия в конференции в Германию с визитом 10 февраля отправился заместитель министра иностранных дел Республики Беларусь Александр Михневич, сообщили БелаПАН в пресс-службе МИД.

  • Суд Центрального района Минска приговорил лидера РОО "Перспектива" А.Шумченко к 10 суткам ареста

    К 10 суткам административного ареста приговорил суд Центрального района Минска лидера РОО "Перспектива" Анатолия Шумченко за распространение бюллетеня "Коммерсант" на столичном рынке "Ждановичи". Суд состоялся днем 10 февраля в спецприемникераспределителе ГУВД Мингорисполкома, куда накануне Шумченко был доставлен.

  • Комрелигий фактически ответил отказом на предложение ТБМ о совместном проведении "круглого стола" в день родного языка

    Комитет по делам религий и национальностей при Совете министров фактически ответил отказом на предложение республиканского общественного объединения "Таварыства беларускай мовы Імя Францішка Скарыны" о совместном проведении "круглого стола" в Международный день родного языка, отмечаемый ЮНЕСКО 21 февраля.

  • РОО "НИСЭПИ" пытается опротестовать в Верховном суде предупреждение, вынесенное Минюстом

    Республиканское общественное объединение "Независимый институт социально-экономических и политических исследований" (РОО "НИСЭПИ") пытается опротестовать в Верховном суде предупреждение, вынесенное Министерством юстиции. Предупреждение было вынесено 24 ноября 2004 года за непредставление в Минюст опросных анкет, используемых РОО "НИСЭПИ".


8 лютага 2005

  • Тыдзень з Магілёўскай вобласьцю інфармацыйны агляд № 5 (153) 01/02 — 07/02/05

    У рассылцы навіны з Магілёва, Бабруйска, Крычава, Горак, Бялынічаў, Круглага, Быхава, Хоцімску, Дрыбіна, Чэрыкава, Клімавічаў; агляд рэгіянальных медыяўі інтэрнэту

  • В систему образования Беларуси по профилактике ВИЧ/СПИД и наркопотребления планируется внедрить принципы методики "равный обучает равног

    Программа "Равный обучает равного" реализуется в стране общественной организацией "Молодежный образовательный центр "Фиальта" при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) с 2000 года.


4 лютага 2005

  • Информационные технологии пришли в школы-интернаты

    Семинар для социальных педагогов и психологов школ-интернатов Минской области «Информационные технологии в воспитательном процессе школы-интерната» прошел 4 февраля 2005 г. в компьютерном классе БРОО «Объединенный путь». Это мероприятие стало частью компьютерного просвещения специалистов школ-интернатов Минской области, осуществляемого специалистами Общественного объединения «Фокус-группа»  в рамках проекта «Интернет-интернат».

Страницы: 1 … 229  230  231  232  233  234  235  236  237  238